QATAR

Étalon Pur-Sang Arabe

Né le 23 Avril 1987, chez Mr Georges Perret

Par Tarik (Es) et Aznoa (Es) par Negus II (Es)

Robe : Gris – Taille : 1m57
Génotypé ADN
Indicé : ISO 116 – BRE 6 (0.34)

Qatar est un étalon Pur-Sang Arabe issu de lignées espagnoles.

Qatar a commencé sa carrière par le Sport, et notamment par le CSO de 1991 à 1993.
En parallèle, Qatar a commencé sa carrière de Reproducteur à l’âge de 5 ans ; Étalon Privé
en 1992 et 1993, il a ensuite été acheté par les Haras Nationaux et est devenu Étalon National
de 1994 à 2005 où il est notamment passé par le Haras de Tarbes. Revendu par les Haras, Qatar
est redevenu Étalon Privé de 2007 à 2013, avec un pause en 2006 et en 2012 dans sa carrière.
Qatar est décédé en Décembre 2013, à l’âge honorable de 26 ans.

Qatar - Étalon Pur-Sang Arabe - Étalon National de 1994 à 2005

Qatar – Étalon Pur-Sang Arabe – Étalon National de 1994 à 2005

Qatar - Étalon Pur-Sang Arabe - Étalon Privé en 1992, 1993, 2007 à 2011 à 2013

Qatar – Étalon Pur-Sang Arabe – Étalon Privé en 1992, 1993, 2007 à 2011 et 2013

Performances de Qatar en Modèles et Allures HN :

3e au Concours National pour Mâles Arabe de 4 ans et + d’Arnac Pompadour 1993.
1er au Concours National pour Achats Arabe de 4 ans et + de Tarbes 1992.
8e au Concours National pour Achats Arabe de 4 ans de Tarbes 1991.

Famille

Lignée de Qatar, étalon Pur-Sang Arabe d'origines espagnoles, sur 5 Générations

Lignée de Qatar, étalon Pur-Sang Arabe d’origines espagnoles, sur 5 Générations

Sa Mère, Aznoa, née en Espagne, a appartenu au Haras de Nautiac en France.
Elle fut notamment Championne de France des Juments 1993.

(1-2) Aznoa - La Mère de Qatar

(1-2) Aznoa – La Mère de Qatar

(2-1) Kadi - Le Grand-Père Paternel de Qatar

(2-1) Kadi – Le Grand-Père Paternel de Qatar

(2-1) Kadi - Le Grand-Père Paternel de Qatar

(2-1) Kadi – Le Grand-Père Paternel de Qatar

(2-3) Negus II, Le père d'Aznoa - Le Grand-Père Maternel de Qatar

(2-3) Negus II, Le père d’Aznoa – Le Grand-Père Maternel de Qatar

Tabal, le père de Kadi (GPP de Qatar), né en 1952 chez Luis Ybarra en Espagne fut vendu à la Yeguada Militar en 1959. Décédé en 1971, il est père et grand-père de multiples champions.

Congo, que l’on retrouve 3 fois dans la lignée de Qatar – notamment père de Tabal, étalon espagnol né en 1941 chez Don José Maria Ybarra fut vendu à la Yeguada Militar en 1945. Congo a la particularité d’être le seul cheval de course invaincu en Espagne contre toutes les races! Il décéda en 1965, à l’âge de 24 ans. Il était connu pour ses allures spectaculaires qu’il a transmis à sa progéniture.
La notoriété mondiale de Congo n’a été dépassé que par très peu d’étalons Arabes!
Maquillo, le père de Saludo – que l’on retrouve 2 fois dans la lignée de Qatar, bel étalon alezan exceptionnellement bien conformé, né en 1949 à la Yeguada Militar en Espagne, fut un étalon
de tête du Haras National espagnol dans la fin des années 1950 et le début des années 1960
où il engendra 88 produits. Ses meilleurs fils étaient Sancudir, Saludo, Uzacur et Bambu.
Malvito, le grand-père maternel de la la grand-mère paternelle de Qatar, étalon bai né en 1949 à la Yeguada Militar en Espagne, était le fils le plus influent de Gandhy. Comme plusieurs grands étalons avant lui, Malvito n’a pas été apprécié au Haras National espagnol, c’est seulement après avoir fait ses preuves aux élevages Ybarra et Osuña qu’il pris son service sur la jumenterie de la Yeguada Militar où il engendra 33 produits. Il est notamment le père des étalons Zurich et Corinto qui ont tous 2 eu un impact majeurs sur la famille espagnole. Les filles de Malvito étaient connues comme d’excellentes reproductrices, et avaient souvent d’extraordinaires jolies têtes, ce qui étaient particulièrement
vrai dans le cas des produits ‘Osuña’ comme Agata III et Arilla. Il décéda en 1962.

Gandhy, que l’on retrouve 5 fois dans la lignée de Qatar – notamment grand-père maternel de Tabal et père de Maquillo et Malvito, étalon gris né en 1931 chez Luis Ybarra en Espagne fut acheté en 1935 par le Haras National espagnol. Gandhy était un père de première grandeur, son influence a eu un impact transcendant sur toute la famille espagnole ; il a été particulièrement efficace croisé sur les juments ‘Vera’. Gandhy fut largement considéré comme le père le plus influent au cours d’une période de 50 ans. Parmi ses 38 fils, on retrouve notamment  Xamir, Tetuan, Aboukir, Habiente et Damasco III, cependant ses 2 fils les plus influents étaient Malvito et Maquillo qui étaient tous 2 étalons de tête au Haras National espagnol pendant les années 1950 et le début des années 1960 ; parmi ses 43 filles, les productrices les plus notables sont Lambrada, Imelina, Extranjera, et la légendaire Galatife.

NB : Le 1er chiffre entre parenthèses de la légende correspond à la génération à laquelle le cheval appartient dans la lignée de Qatar (Ex : si (1-) il s’agit d’un parent, si (2-) il s’agit d’un grand-parent, …) ; Le 2e chiffre correspond à la position horizontale du cheval dans une génération, ainsi un mâle sera toujours représenté par un nombre impaire et une jument par un nombre paire (Ex : (1-1) il s’agit du père, (3-8) il s’agit de la grand-mère paternelle d’Aznoa, la mère de Qatar, …).

Production

Qatar a 114 produits enregistrés au SIRE, dont 1 AraboBoulonnais né en 1998 : Kelly de Blanque.

.

Performances de ses produits :

Qatar voit 12 de ses produits concourir en Compétitions de Saut d’Obstacles Chevaux, 18 en CSO Poneys, 3 en Concours Complet Chevaux, 4 en CCE Poneys, 3 en Dressage Chevaux, et 3 en Dressage Poneys ; Tous sont d’ailleurs indicés grâce à leurs performances. 3 produits sortent également en Hunter. Du côté des Concours d’élevage, 11 de ses produits sont présentés en Modèles et Allures,
et 4 sortent en Utilisation. Par ailleurs, Qatar voit 20 de ses pouliches intégrer le
circuit Élevage en devenant Poulinières, et 3 poulains être agréés Étalons :

Bakiro de la Penze (Arabe) Classé Régional 5 ans sur 20 kms Landivisau 22/06/2013 ; Altair de la Penze (Arabe) Qualifié Finale Cycle Classique Endurance Jeunes Chevaux à 5 ans ; Arzel du Moulin (Arabe) Classé Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Equi-Deiz 2015 à Corlay le 29/08/2015 ; Leska Bint Almarkab (Arabe) Performeuse en Endurance : 1ere Amateur 1 (90 kms) Chazenais 27/09/2015, 1ere Raid du Val de Luynes Amateur 2 (60 kms) Luynes 6/09/2015, 3e Amateur 3 (40 kms) St Bonnet Tronçais 26/07/2015, Classée Régional 6 ans sur 20 kms Allogny 19/07/2014, Qualifiée et Classée Finale Cycle Classique Jeunes Chevaux & Championnat 5 ans sur 60 kms Uzès 13/10/2013, Classée Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Givarlais 8/09/2013, Classée Régional 5 ans sur 40 kms St Bonnet en Tronçais 10/08/2013, et Classée Régional 5 ans sur 20 kms Givardon 4/05/2013 ; Satine de Mai (DSA – mère OITP) IPO 64 ; Sauvageon (DSA – mère Origine Inconnue) Performeur Polyvalent : 1er (sans faute) CSO Club Elite GP Is sur Tille 4/10/2015, 8e Championnat de France Dressage Club 2 Minime et moins le 21/07/2015 – Participant au Championnat de France Hunter Club 1 Junior et moins le 19/07/2015 & 31 Championnat de France CSO Club 1 Minime et moins le 18/07/2015 à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron, 9e (sans faute) CSO Club 1 GP Auxonne 5/07/2015, 4e Dressage Club 2 Libre & 2e Dressage Club 2 GP Arceau 28/06/2015, 6e (sans faute) CSO Club 1 GP – 2e Dressage Club 2 Préliminaire & 2e Dressage Club 2 GP Dijon 31/05/2015, 25e Championnat Régional CSO Club 1 GP & 9e (sans faute) CSO Club 1 GP le 2/05/2015 – 8e Championnat Régional Hunter Club 1 Figures Imposées le 1/05/2015 & 3e Hunter Club 1 Maniabilité – 7e Dressage Club 2 Libre & 9e Championnat Régional Dressage Club 2 GP le 30/04/2015 à l’Open de Bourgogne au Haras de Cluny, 12e Championnat Départemental CSO Club 1 GP Is sur Tille 29/03/2015, 2e Hunter Club 1 Figures Imposées & 7e Hunter Club Elite Figures Imposées Brazey en Plaine 11/01/2015, 6e Hunter Club Elite Manibilité Dijon 14/12/2014, 1er Dressage Club 1 GP & 3e Dressage Club 2 GP Dijon 26/10/2014, 6e (sans faute) CSO Club 2 GP Brazey en Plaine 12/10/2014, 7e (sans faute) CSO Club 2 GP Is sur Tille 5/10/2014, 15e Championnat de France Dressage Club 2 Minime et moins le 22/07/2014 – 79e Championnat de France CSO France Club 2 Cadet 1 Premium & 64e Championnat de France CSO Club 2 Minime 1 Excellence le 19/07/2014 à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron, 3e Dressage Club 2 Préliminaire Dijon 1/06/2014, 6e (sans faute) & 22e (sans faute) CSO Club 2 GP Salans 25/05/2014, 6e (sans faute) Championnat Régional CSO Club 2 GP le 4/05/2014 – 12e Championnat Régional Dressage Club 2 GP & 12e (sans faute) CSO Club 2 GP le 3/05/2014 & 4e Dressage Club 2 Préliminaire le 2/05/2015 à l’Open de Bourgogne au Haras de Cluny, 16e Championnat Départemental CSO Club 1 GP Plombières les Dijon 22/04/2014, 14e (sans faute) CSO Club 2 GP Is sur Tille 30/03/2014, 4e Dressage Club 2 Préliminaire Santenay 23/03/2014, 20e (sans faute) CSO Club 2 GP Rahon 16/03/2014, 18e (sans faute) CSO Club 1 GP & 10e (sans faute) CSO Club 2 GP Brazey en Plaine 9/03/2014, 12e (sans faute) & 15e (sans faute) CSO Club 2 GP Brazey en Plaine 9/02/2014, 9e Hunter Club 2 Maniabilité Dijon 26/01/2014, 11e Dressage Club 2 GP Dijon 27/10/2013, 6e (sans faute) CSO Club 2 GP Brazey en Plaine 13/10/2013, 4e (sans faute) & 17e (sans faute) CSO Club 2 GP Is sur Tille 29/09/2013, 15e Championnat de France Dressage Club 2 Minime et moins – 9e Championnat de France Dressage Club 3 Minime 2 & 74e Championnat de France CSO Club 2 Benjamin et moins à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron le 20/07/2013, 26e (sans faute) CSO Club 2 GP Auxonne 7/07/2013, 2e Dressage Club 2 Libre – 5e Dressage Club 2 GP & 1er Dressage Club 3 Libre Fouchanges 23/06/2013, 28e (sans faute) CSO Club 2 GP Is sur Tille 20/05/2013, 4e Dressage Club 3 Libre – 1er Dressage Club 3 Préliminaire & 5e Dressage Club 2 Libre Fouchanges 19/05/2013, 4e Championnat Régional Dressage Club 3 GP – 7e Championnat Régional Dressage Club 2 GP & 10e (sans faute) Championnat Régional CSO Club 2 GP le 28/04/2013 & 8e Dressage Club 3 Préliminaire – 10e (sans faute) CSO Club 2 GP & 2e Dressage Club 2 Préliminaire le 27/04/2013 à l’Open de Bourgogne au Haras de Cluny, 2e Dressage Club 2 GP – 1er Dressage Club 3 GP & 2e Dressage Club 2 Préliminaire Arceau 31/03/2013, 24e (sans faute) & 27e (sans faute) CSO Club 2 GP Brazey en Plaine 10/03/2013, 16e (sans faute) & 26e (sans faute) CSO Club 2 GP Brazey en Plaine 10/02/2013, et 1er & 4e Dressage Club 3 GP & 2e Dressage Club 2 GP Dijon 9/12/2012 ; Sirenea (DSA – mère ONC Selle) 19e Endurance Club 2 (20 kms) Les Breviaires 4/10/2015, et 2e Endurance Club 2 (20 kms) Boutigny sur Essonne 13/09/2015 ; Rafale d’Uzore (DSA – mère DSA (Arabe x OI)) Performeuse en CSO, IPO 83 : 8e (sans faute) CSO Poney 3 GP St Galmier 11/10/2015, 1er (sans faute) CSO Poney 3 Vitesse Roche la Molière 27/09/2015, 4e CSO Préparatoire 80 cms Jas 1/03/2015, 5e (sans faute) CSO Club 3 GP St Genest Lerpt, 7e CSO Poney 2 GP L’Hopital le Grand 26/01/2014, 8e (sans faute) CSO Poney 2 GP St Marcellin en Forez 20/10/2013, 5e CSO Poney 1 GP St Galmier 6/10/2013, 3e (sans faute) CSO Poney 2 GP Roche la Molière 16/06/2013, 4e (sans faute) CSO Poney 4 Vitesse St Marcellin en Forez 26/05/2013, 5e (sans faute) CSO Poney 3 Vitesse & 4e (sans faute) CSO Poney 4 GP Tournée des As L’Hopital le Grand 27/04/2013, 9e (sans faute) CSO Poney 3 GP Unieux 1/04/2013, et 13e (sans faute) CSO Poney 3 GP Tournée des As Unieux 31/03/2013 ; Raiko du Rodet (Arabe) Qualifié Finale Nationale Cycle Classique Endurance Jeunes Chevaux à 5 ans, Classé Endurance Régional 5 ans sur 40 kms St Ismier 31/07/2010, et Classé Endurance Régional 5 ans sur 20 kms Courtenay 3/07/2010 ; Raina Jolie (Poney – mère Haflinger) Performeuse en Endurance : Classée Finale Nationale SHF & Championnat 6 ans sur 90 kms Vitesse Imposée Uzès 7/10/2011, Classée Régional 6 ans sur 60 kms Courtenay 23/04/2011, Classée Régional 6 ans sur 40 kms Ratières 19/03/2010, Classée Finale Nationale SHF & Championnat 5 ans sur 60 kms Uzès 10/10/2010, Classée Régional 5 ans sur 40 kms Claveyson 28/08/2010, Classée Régional 5 ans sur 40 kms Courtenay 3/07/2010, Classée Régional 5 ans sur 40 kms Courtenay 24/04/2010, Classée Régional 5 ans sur 20 kms Roiffieux 3/04/2010, Classée Régional 4 ans sur 20 kms Courtenay 5/09/2009, Classée Régional 4 ans sur 20 kms Chavanay 12/07/2009, Classée Régional 4 ans sur 20 kms La Voulte 16/05/2009, et Classée Régional 4 ans sur 20 kms Roiffieux 4/09/2009 ; Raiyling (PFS – mère PFS (Arabe x Welsh)) Performeuse en CSO, IPO 105 : 2e (sans faute) CSO Poney 2 GP Versailles 17/11/2013, 6e (sans faute) le 11/11/2013 & 5e (sans faute) le 10/11/2013 CSO Poney 2 GP Haras de Jardy, 16e (sans faute) CSO Poney 3 GP Gambais 6/10/2013, 5e (sans faute) Championnat Départemental CSO Poney 3D GP Le Perray en Yvelines 26/05/2013, 3e CSO Poney 1 GP Mably 6/11/2011, 5e CSO Poney 2 GP St Pierre Laval 9/10/2011, 118e Championnat de France CSO Poney 4D Cadet à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 9/07/2011, 3e CSO Poneys 3 GP Payns 13/06/2011, 1ere CSO Poney 4 Vitesse Rouilly St Loup 22/05/2011, 1ere CSO Poney 4 Vitesse La Rivière de Corps 15/05/2011, 2e CSO Poney 4 Vitesse St Julien les Villas 3/04/2011, 12e Championnat Départemental CSO Poney D3 GP Jeugny 27/03/2011, 5e CSO Poney 4 Vitesse Romilly sur Seine 6/03/2011, 3e CSO Ponam 5 Vitesse Rouilly St Loup 24/10/2010, et 6e CSO Club Poney 2 Vitesse Rouilly St Loup 19/09/2010 ; Ramazan du Culty (Arabe) ISO 52, 3e Hunter Club 3 Mixte St Savin 7/06/2015, et 21e CSO Club 3 GP & 3e (sans faute) CSO Club  Vitesse Morestel 28/04/2013 ; Razane de la Goutte (DSA – mère ONC Selle) IPO 112, 4e CSO Ponam D4 Vitesse Villerest 31/05/2009, 6e CSO Ponam D4 Vitesse Lentigny 17/05/2009, 7e Championnat Départemental CSO Ponam D4 Vitesse St Genest Lerpt 3/05/2009, et 1ere CSO Ponam D4 Vitesse St Genest Lerpt 2/05/2009 ; Rebel du Dihd (DSA – mère OITP) Performeur en CSO : 3e (sans faute) Club 3 GP Jas 24/05/2015, 4e Championnat Départemental Dressage Club 1 GP St Just St Rambert 12/04/2015, 6e CSO Préparatoire 50 cms L’Hopital le Grand 16/11/2014, 40e Championnat de France CSO Club 1 Senior à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron 25/07/2014, 8e CSO Club 1 GP St Marcellin en Forez 25/05/2014, 8e Championnat Départemental CSO Club Elite GP Jas 4/05/2014, 3e (sans faute) CSO Club Elite GP & CSO Club 1 GP St Galmier 21/04/2014, 19e CSO Club 1 GP Finale Coupe du Monde Lyon, 5e (sans faute) CSO Club 2 GP & 4e (sans faute) CSO Club 1 GP Jas 30/03/2014, 5e (sans faute) CSO Club 2 GP Jas 23/02/2014, 5e (sans faute) CSO Club 2 GP L’Hopital le Grand 17/11/2013, 5e (sans faute) CSO Club 2 GP St Just St Rambert 13/10/2013, 4e CSO Club 2 GP St Galmier 24/03/2013, 2e CSO Club 2 GP & 1er CSO Club 1 GP Mably 6/11/2011, 1er (sans faute) CSO Préparatoire 90 cms Jas 23/10/2011, 1er CSO Club 2 GP & 3e CSO Ponam E3 GP Slem 24/10/2010, 5e CSO Club 2 GP & 3e CSO Club 3 GP St Galmier 3/10/2010, 2e CSO Club 3 GP St Marcellin en Forez 20/06/2010, 1er CSO Club 3 Vitesse St Etienne le Molard 18/04/2010, et 3e CSO Club 3 GP Roche la Molière 27/09/2009 ; Riad (DSA – mère ONC Poney) Performeur en CSO et Dressage, IPD 86 et IPO 82 : 9e (sans faute) CSO Poney 4 GP & 1er (sans faute) CSO Préparatoire 50 cms Villerest 25/10/2015, 1er (sans faute) CSO Préparatoire 50 cms & 10e (sans faute) CSO Poney 4 GP Villerest 18/10/2015, 6e (sans faute) CSO Poney 4 GP St Pierre Laval 11/10/2015, 17e (sans faute) CSO Poney 4 Vitesse Ambierle 7/06/2015, 6e Dressage Club 3 GP Jas 25/05/2015, 4e (sans faute) CSO Club 4 GP Villerest 14/05/2015, 2e Dressage Club 3 GP Villerest 19/04/2015, 1er (sans faute) CSO Club 4 GP & 2e (sans faute) CSO Club 3 GP Villerest 12/04/2015, 4e (sans faute) CSO Club 4 GP Villerest 16/11/2014, 11e (sans faute) CSO Club 3 GP Villerest 19/10/2014, 7e (sans faute) CSO Club 4 GP St Pierre Laval 5/10/2014, 1er (sans faute) CSO Club 3 GP Villerest 25/05/2014, 2e Championnat Départemental Dressage Club 3 GP Villerest 20/04/2014, 7e (sans faute) CSO Poney 3 GP Villerest 13/04/2014, 10e (sans faute) CSO Poney 4 GP Villerest 20/10/2013, et 3e CSO Poney 5 Vitesse Villerest 16/10/2011 ; Rita Jose (Poney – mère Haflinger) Performeuse Polyvalente : 17e (sans faute) CSO Club 3 GP & 17e CSO Club 4 Vitesse Sonnay 30/09/2012, 33e Championnat Départemental CSO Club 2 GP Montagnole 17/04/2011, 13e CSO Club 1 GP Pont de Beauvoisin 3/04/2011, Classée Endurance Régional 4 ans sur 20 kms Courtenay 5/09/2009, Classée Endurance Régional 4 ans sur 20 kms St Ismier 1/08/2009, Classée Endurance Régional 4 ans sur 20 kms Chavanay 12/07/2009, Classée Endurance Régional 4 ans sur 20 kms Roiffieux 4/04/2009, et 4e Championnat Départemental Dressage Club Préliminaire Aix les Bains 1/03/2009 ; Quash du Pleix (PFS – mère Welsh B) Performeuse en CSO, ISO 53 : 17e CSO Club 2 Vitesse & 11e CSO Club 3 Vitesse Castelnau d’Auzan 6/10/2013, 8e CSO Club 1 GP St Michel 29/09/2013, 18e (sans faute) CSO Club 2 GP St Michel 7/04/2013, 19e CSO Club 2 GP St Michel 24/02/2013, 11e (sans faute) CSO Club 3 GP Gimont 25/11/2013, et 12e (sans faute) CSO Club 3 Vitesse Vic Fezensac 7/10/2012 ; Quirikou de Swan (DSA – mère ONC Poney) Performeur Polyvalent, IPO 99, IPD 110 et IPC 114 : 21e Championnat de France CCE As Poney 1 à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 4/07/2015, 10e CCE As Poney 1 Tournée des As Pompadour 28/03/2015, 3e CCE As Poney 1 Longvilliers 14/12/2014, 3e CCE As Poney 1 Boissets 23/11/2014, 36e Championnat de France CSO Poney 1 D Cadet 1 & 5e Championnat de France CCE As Poney 2 D à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 7/07/2014, 6e CCE As Poney 1 Tournée des As Mettray 7/06/2014, 2e (sans faute) Championnat Inter-Régional CSO Poney 1D GP Haras de Jardy 6/04/2014, 3e CSO Poney Elite GP Boissy sous St Yon 23/03/2014, 4e CCE As Poney 2D Longvilliers 23/02/2014, 15e Championnat Départemental DerbY Eventing Poney Elite Haras de Jardy 2/02/2014, 11e (sans faute) CSO Poney 1 GP Liverdy en Brie 12/01/2014, 4e CCE As Poney 2D Le Val St Germain 15/12/2013, 3e CSO Poney 1 GP Antony 1/12/2013, 1er (sans faute) CSO Poney 1 GP Antony 10/11/2013, 16e (sans faute) CSO Poney 2 GP Haras de Jardy 3/11/2013, 2e (sans faute) CSO Poney 2 GP Haras de Jardy 1/11/2013, 8e CCE Poney Elite Evry 27/10/2013, 2e CCE Poney 1 Jablines 21/09/2013, 34e Championnat de France CSO Poney 1D Junior le 13/07/2013 & 9e Championnat de France CCE Poney Elite D Junior le 10/07/2013 à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron, 2e (sans faute) CSO Poney Elite GP Boissy sous St Yon 2/06/2013, 4e Championnat Départemental CCE Poney Elite Haras de Jardy 20/05/2013, 4e CCE Poney Elite Le Val St Germain 21/04/2013, 7e (sans faute) CSO Poney 1 GP Gambais 14/04/2013, 2e & 6e Championnat Régional CCE Poney 1 Haras de Jardy 31/03/2013, 2e (sans faute) CSO Poney 1 GP & 5e (sans faute) CSO Poney 2 GP Antony 24/02/2013, 22e (sans faute) CSO Poney 2 Vitesse Bonnelles 10/02/2013, 3e CSO Poney 1 GP Antony 25/11/2012, 14e (sans faute) CSO Poney 2 GP & 16e (sans faute) CSO Poney 3 GP Barbizon 18/11/2012, 6e CCE Ponam D1 Evry 11/11/2012 Evry, 6e CSO Poney 2 GP Marolles en Brie 14/10/2012, 51e Championnat de France CSO Poney 3 D Junior le 14/07/2012 & 13e Championnat de France CCE Poney 1D Junior le 11/07/2012 à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron, 6e CSO Poney 1 GP & 4e CSO Poney 2 GP Antony 5/06/2012, 3e (sans faute) CSO Poney 2 GP Thiais 29/05/2012, 22e (sans faute) Championnat Régional CSO Poney 2D GP Ozoir la Ferrière 6/05/2012, 1er CCE Poney 1 Lamotte Beuvron 26/04/2012, 12e (sans faute) CSO Poney 3 GP Boissy sous St Yon 1/04/2012, 16e (sans faute) CSO Poney 3 Vitesse Ozoir la Ferrière 8/01/2012, 5e CCE Poney 1 Le Val St Germain 11/12/2011, 9e CCE Poney 1 Longvilliers 6/11/2011, 3e Championnat de France Dressage Carrousel Poney Open le 10/07/2011 & 23e Championnat de France CCE Poney 1D Cadet le 6/07/2011 à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron, 15e Championnat Inter-Régional CCE Poney 1 Bonneville 1/05/2001, et 2e & 6e CCE Poney 1 Antony 21/04/2011 ; Candear du Tiaous (Arabe) : 15e Championnat Départemental CCE Club 2 Castres 6/06/2010 ; Prelude du Castera (*Anglo-Arabe* – mère Pur Sang) Performeuse Polyvalente, IPO 88 : 4e CSO Club 3 GP St Michel 27/11/2011, 14e Championnat Départemental CSO Club 3 GP Puycasquier 11/07/2010, 7e CCE Club 2 Lussan 8/05/2009, et Classée Endurance Régional 4 ans sur 20 kms St Beauzile 5/05/2007 ; Prince du Vertalays (PFS – mère DSA (Arabe x OITP)) Performeur en CSO et Hunter, IPO 109, ISO 95 : 2e (sans faute) CSO Poney 2 GP Villeneuve Loubet 11/11/2012, 7e (sans faute) CSO Poney 3 GP Villeneuve Loubet 30/09/2012, 4e (sans faute) CSO Poney 3 GP Grasse 18/03/2012, 9e CSO Préparatoire (1m20) Velaux 10/04/2011, 1er CSO Amateur 2 Préparatoire (1m10) « Trophée des Majors Grand Sud » Meyreuil 19/08/2010, 1er CSO Amateur 3 Préparatoire (1m) Aix en Provence 8/05/2010, 1er CSO Amateur 2 Préparatoire (1m10) Aix en Provence 30/04/2010, Qualifié Finale Nationale Cycle Classique CSO Jeunes Poneys 5 ans D : 54e épreuve 1 le 22/08/2008 et 60e épreuve 2 le 23/08/2008 à Lamotte Beuvron, 1er le 20/07/2008 & 1er le 19/07/2008 Cycle Classique CSO Labelisation Jeunes Poneys 5 ans D à St Chely d’Apcher, 1er le 7/07/2008 & 1er le 6/07/2008 Cycle Classique Jeunes Poneys 5 ans D à St Afrique, 1er le 18/06/2008 & 2e le 17/06/2008 Cycle Classique Jeunes Poneys 5 ans D à Riom, 1er Cycle Classique CSO Jeunes Poneys 5 ans D St Chely d’Apcher 25/05/2008, 1er Cycle Classique Dressage Jeunes Poneys 5 ans St Flour 11/05/2008, 1er épreuve 4 & 1er épreuve 3 Cycle Classique Hunter Style Jeunes Chevaux St Flour 29/04/2008, 1er Cycle Classique CSO Jeunes Poneys 5 ans D St Flour 27/04/2008, 1er Cycle Classique Hunter Style Jeunes Chevaux 5 ans St Chely d’Apcher 20/04/2008, 1er épreuve 6 & 3e épreuve 2 Cycle Classique Hunter Style Jeunes Chevaux 5 ans Riom 4/04/2008, Qualifié Finale Nationale Hunter Jeunes Chevaux 1ere année : 11e Petite Finale Hunter Style Jeunes Chevaux 4 ans Grande Semaine de Fontainebleau le 28/08/2007, 2e le 24/06/2007 & 2e le 23/06/2007 Championnat Régional Cycle Classique Hunter Style Jeunes Chevaux 4 ans à Rodez, 1er épreuve 2 & 1er épreuve 1 Cycle Classique Hunter Style Jeunes Chevaux 4 ans St Flour 1/05/2007, et 2e Cycle Classique Hunter Style Jeunes Chevaux 4 ans Riom 7/04/2007 ; Obailix (Arabe) Performeur Polyvalent (Spécialisé en CSO), ISO 91 : 2e (sans faute) CSO Club 2 GP Omessa (Corse) 26/09/2015, 3e CSO Club 2 GP Omessa (Corse) 19/07/2015, 3e CSO Club 2 GP Omessa (Corse) 17/07/2015, 2e CSO Amateur 3 Spéciale au chrono (1 m) Omessa (Corse) 26/04/2014, 2e CSO Amateur 3 Spéciale au chrono (1 m) Omessa (Corse) 16/03/2014, 1er (sans faute) CSO Club 2 GP Borgo (Corse) 14/06/2013, 1er (sans faute) CSO Club 2 GP Aleria (Corse) 14/04/2013, 1er (sans faute) CSO Club 2 GP Omessa (Corse) 1/04/2013, 5e Championnat Régional CSO Club 1 GP & 3e Championnat CSO Club 2 GP Afa (Corse) 7/10/2012, 3e (sans faute) CSO Club 2 GP Biguglia (Corse) 26/05/2012, 3e (sans faute) CSO Club 2 GP Aleria (Corse) 29/04/2012, 9e (sans faute) CSO Club 2 GP Omessa (Corse) 9/04/2012, 1er Dressage Club 2 Préparatoire Omessa (Corse) 10/03/2012, 3e CSO Club Elite GP Cuxac Cabardès 10/04/2011, 2e CSO Club 2 Vitesse Cuxac Cabardès 24/10/2010, 11e Championnat Départemental CSO Club 1 GP Lezignan Corbières 6/06/2010, 1er CSO Club 1 GP Cuxac Cabardès 25/04/2010, 3e Endurance Pro 2 Qualificative (60 kms) Le Vigan 18/03/2009, et 5e Endurance Pro 3 Qualificative (40 kms) Allès sur Dordogne 22/02/2009 ; Opium Royal (Anglo-Arabe – mère AA) 3e TREC Club Elite Equipe Hautefeuille 7/11/2010, et 9e Endurance Club 2 (20 kms) Bellot Courteloire 14/03/2010 ; Nahaleb d’Orya (DSA – mère OI) Performeur Polyvalente : 4e (sans faute) CSO Club 4 Vitesse St Laurent Medoc 4/12/2011, 1er (sans faute) CSO Préparatoire 50 cms & 6e CSO Club 4 Vitesse St Laurent Medoc 23/10/2011, Classé Endurance Inter-Régional 6 ans sur 60 kms Pamiers 1/09/2007, Classé Endurance Régional 6 ans sur 40 kms Les Pujols 17/03/2007, Classé Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Pamiers 3/09/2006, Classé Endurance Régional 5 ans sur 20 kms Coussa 22/07/2006, Classé Endurance Régional 5 ans sur 40 kms Rosières 10/06/2006, et Classé Endurance Régional 4 ans sur 20 kms Boitiers St Trojan 27/08/2005 ; Namsha d’Orya (DSA – mère OI) Performeuse en Endurance : 9e Club 2 (20 kms) St Etienne de Tulmont 27/09/2015, 7e Club 2 (20 kms) La Magdelaine sur Tarn 3/05/2015, 6e Club 3 Individuel (20 kms) Tartas 2/11/2014, 2e Club 3 Individuel (20 kms) Beaumont du Périgord 15/09/2013, 10e Amateur 3 (40 kms) Castillonnes 3/08/2008, Classée Régional 6 ans sur 40 kms Les Pujols 17/03/2007, Qualifiée Finale Cycle Classique Endurance Jeunes Chevaux à 5 ans, 3e Départementale 30 kms Solignac 24/09/2006, Classée Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Pamiers 3/09/2006, Classé Régional 5 ans sur 20 kms Coussa 22/07/2006, Classé Régional 5 ans sur 40 kms Rosières 10/06/2006, Classée Régional 5 ans sur 40 kms La Magdelaine sur Tarn 13/05/2006, et Classée Régional 4 ans sur 20 kms Boutiers 27/08/2005 ; Nevada de Lobit (DSA – mère OITP) Performeur en CSO, IPO 140 : 1er (sans faute) Poney Elite GP Bouloc 11/10/2015, 1er (sans faute) Poney Elite GP Lherm 27/05/2015, 1er (sans faute) Poney Elite GP Plaisance du Touch 13/09/2015, 65e Championnat de France Poney Elite D Minime Excellence à l’Open de France Poneys à Lamotte Beuvron le 4/07/2015, 2e (sans faute) Poney Elite D GP & 1er (sans faute) Poney Elite D Vitesse les 7&6/06/2015 Tournée des As St Just St Rambert, 3e (sans faute) Poney Elite D GP Tournée des As Chazey sur Ain 24/05/2015, 1er (sans faute) Poney Elite D GP Tournée des As Nîmes 3/05/2015, 1er (sans faute) Poney Elite D GP Nîmes 1/05/2015, 1er (sans faute) Poney Elite D GP & 5e (sans faute) Poney Elite D Vitesse les 17&18/04/2015 Fontainebleau, 1er (sans faute) Poney Elite D GP Tournée des As Unieux 29/03/2015, 3e (sans faute) Poney Elite D GP Tournée des As Bages 8/03/2015, 5e (sans faute) Poney Elite D Vitesse St Etienne de Tulmont 17/01/2015, 1er (sans faute) Poney Elite D GP & 1er (sans faute) Poney Elite D Vitesse les 13&14/12/2014 Tournée des As St Gely du Fesc, 2e (sans faute) Poney Elite GP Bouloc 30/11/2014, 8e (sans faute) Poney Elite D GP Tournée des As Nîmes 23/11/2014, 2e (sans faute) Poney 1 D GP Tournée des As Cagnes sur Mer 25/10/2014, 1er (sans faute) Poney 1 GP Lavaur 5/10/2014, 1er (sans faute) Poney 1 GP Lavaur 14/09/2014, 2e Championnat de France Poney 2 D Benjamin et moins à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 5/07/2014, 2e (sans faute) Poney 2 Vitesse St Etienne de Tulmont 24/05/2014, 3e (sans faute) Poney 2 GP Lavaur 23/03/2014, 6e (sans faute) Poney 2 GP Preignan 22/02/2014, 4e (sans faute) Poney 2 GP & 1er (sans faute) Poney 3 Vitesse Vacquiers 26/01/2014, 3e (sans faute) Poney 3 Vitesse Vacquiers 1/12/2013, 1er (sans faute) Poney 4 GP Lavaur 10/11/2013, 3e (sans faute) Poney 4 Vitesse Bouloc 27/10/2013, 2e (sans faute) Poney 4 GP Lavaur 15/09/2013, 1er (sans faute) Poney Elite GP Lavaur 14/04/2013, 1er (sans faute) Poney 1 GP Tournée des As Nîmes 18/11/2012, 1er (sans faute) Poney 1 GP & 1er (sans faute) Poney 1 Vitesse les 27&28/10/2012 Tournée des As St Gely du Fesc, 1er (sans faute) Poney 1 GP Lavaur 7/10/2012, 22e Championnat de France Poney 2D Minime 1 et moins à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 7/07/2012, 1er (sans faute) Poney 2 Vitesse Tournée des As Bages 17/03/2012, 1er (sans faute) Poney 2 GP Montbartier 26/02/2012, 1er (sans faute) Poney 2 Vitesse Lavaur 29/01/2012, 2e (sans faute) Poney 2 GP & 1er (sans faute) Poney 2 Vitesse les 14&15/01/2012 Tournée des As St Etienne de Tulmont, 2e Poney 2 GP Vacquiers 27/11/2011, 1er Poney 2 GP Lavaur 20/11/2011, 1er Poney 2 GP Lavaur 16/10/2011, 2e Poney 2 GP Lavaur 25/09/2011, 3e Poney 3 Vitesse St Orens de Gameville 18/09/2011, 18e Championnat de France Ponam D1 Junior à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 5/07/2011, 2e Championnat Régional Ponam D1 GP Rodez 25/04/2011, 1er Ponam D Elite Vitesse Tournée des As Tarbes 2/04/2011, 2e Ponam D Elite GP Montbartier 27/02/2011, 1er Ponam D Elite GP Montbartier 5/12/2010, 1er As Ponam D Elite GP Lavaur 7/11/2010, 1er Ponam D Elite GP Lavaur 24/10/2010, 1er As Ponam D Elite GP Lavaur 26/09/2010, 6e Championnat de France Ponam D1 Excellence à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 6/07/2010, 2e Ponam D1 GP Montbartier 20/06/2010, 3e Championnat Régional Ponam D1 GP Montbartier 24/05/2010, 1er Ponam D1 GP Montbartier 23/05/2010, 1er Championnat Départemental Ponam D1 GP St Gaudens 2/05/2010, 3e Ponam D1 GP Montbartier 25/04/2010, 3e Ponam D1 Vitesse Tournée des As Tarbes 3/04/2010, 1er Ponam D1 GP & 2e Ponam D1 Vitesse les 20&21/03/2010 Tournée des As Bages, 1er Ponam D1 GP & 1er Ponam D1 Vitesse les 20&21/02/2010 Tournée des As Geronne Espagne, 3e Ponam D1 Vitesse St Etienne de Tulmont 16/01/2010, 2e Ponam D Elite Vitesse St Gely du Fesc 10/10/2009, 1er Ponam D Elite GP Lavaur 27/09/2009, 61e Championnat de France Ponam D1 Excellence à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 4/07/2009, 2e Championnat Régional Ponam D1 GP Lavaur 31/05/2009, 2e Ponam D Elite GP Lavaur 17/05/2009, 2e Ponam D1 Vitesse Tournée des As Bages 21/03/2009, 2e Ponam D1 GP Saix 8/03/2009, 1er Ponam D1 Vitesse Geronne Espagne – Pompadour 20/02/2009, 3e Ponam D1 GP Damiatte 8/02/2009, 1er Ponam D1 Vitesse Tournée des As St Etienne de Tulmont 10/01/2009, 1er Ponam D1 GP Lavaur 12/10/2008, 2e Ponam D1 GP & 1er Ponam D1 Vitesse les 27&28/09/2008 Tournée des As Biarritz, 2e Championnat de France Ponam D2 Junior 17-18 ans à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 5/07/2008, 3e Ponam D Elite GP Lavaur 15/06/2008, 1er Future Elite SHF 7 ans GP Tournée des As Pompadour 1/06/2008, 6e Championnat Régional Ponam D2 GP & 3e Championnat Régional Ponam D1 GP Lavaur 1/05/2008, 1er Championnat Départemental Ponam D2 GP & 1er Championnat Départemental D1 GP Lavaur 20/04/2008, 3e Championnat Départemental Ponam D1 GP & 5e Championnat Départemental Ponam D2 GP La Magdelaine sur Tarn 16/03/2008, 1er Ponam D2 GP & 1er Ponam D1 GP Villemade 2/03/2008, 1er Ponam D2 Vitesse Tournée des As St Etienne de Tulmont 12/01/2008, 1er CSO Vigoulet Auzil 16/09/2007, 24e Championnat de France D2 Ponam Cadet (15-16 ans) Lamotte Beuvron 3/07/2007, 4e Championnat Régional D2 Ponam Muret 1/05/2007, 1er D2 Ponam La Magdelaine sur Tarn 18/03/2007, 1er D2 Ponam Pibrac 14/01/2007, 1er CSO Open série 3 Ponam & 3e D2 Ponam St Thomas 10/12/2006, 3e D2 Ponam Damiatte 19/11/2006, et 2e E3 Club Pin Balma 2/04/2006 ; Noé Dancer (*Anglo-Arabe* – mère Pur Sang) 8e TREC Club Individuelle Mons 17/10/2010 ; Norgan de Rivel (DSA – mère OI) Performeur en Endurance, IRE 94 : 7e Régionale 60 kms Ste Lucie de Moriani (Corse) 23/09/2007, 6e Régionale 40 kms Levie (Corse) 3/06/2007, et 15e Départementale 20 kms Oletta (Corse) 13/05/2007 ; Nouram (DSA – mère OITP) 10e Dressage Club 3 GP Leran 4/05/2014, et 26e CCE Club 3 Prat Bonrepaux 19/06/2011 ; Nourka (DSA – mère OITP) Performeur Polyvalent (Spécialisé en CSO), IPO 91 : 3e Endurance Club Elite (40 kms) St Etienne de Tulmont 27/09/2015, 3e Endurance Club 2 (20 kms) La Magdelaine sur Tarn 13/09/2015, 1er Endurance Club 2 (20 kms) St Beauzile 24/05/2015, 7e Dressage Club 3 GP St Thomas 2/11/2014, 112e Championnat de France CSO Club 2 Jeunes Cavaliers Excellence à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron le 23/07/2014, 1er (sans faute) CSO Club 2 GP Vacquiers 24/11/2013, 3e (sans faute) CSO Club 2 GP Montbartier 27/10/2013, 5e (sans faute) CSO Club 2 GP Lavaur 15/09/2013, 1er Endurance Club 3 Individuelle (20 kms) Angles 4/08/2013, 1er Endurance Club 3 Individuelle (20 kms) Villeneuve de Rivière 21/04/2013, 6e (sans faute) CSO Club 3 Vitesse St Etienne en Tulmont 25/11/2012, 1er (sans faute) CSO Club 3 Vitesse Seysses 10/06/2012, 1er (sans faute) CSO Préparatoire 70 cms St Orens de Gameville 15/04/2012, 1er (sans faute) CSO Club 3 GP Montbartier 26/02/2012, 41e Championnat de France Poney 3 D Cadet 1 à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 7/07/2011, 1er CSO Club 3 GP Leguevin 22/05/2011, 3e CSO Poney 1 GP Vacquiers 28/11/2010, 3e CSO Poney 2 GP Lavaur 24/10/2010, 2e CSO Ponam D4 Spéciale Montbartier 17/10/2010, 3e Championnat Départemental CSO Ponam D4 Vitesse & 5e Championnat Départemental CSO Ponam D3 GP Montauban 16/05/2010, 2e CSO Ponam D3 GP St Jean de Vals 18/04/2010, 5e Championnat Régional Lavaur 31/05/2009, 3e CSO Ponam D4 Vitesse Cambounet sur Sor 3/05/2009, 3e CSO Club 3 Vitesse St Etienne de Tulmont 1/03/2009, 2e CSO Club 4 Spéciale Seysses 5/10/2008, 1er (sans faute) CSO Club 4 Préparatoire Fontenilles 21/09/2008, 3e CSO Club Poney 2 Spéciale & 1er CSO Club Poney 1 Spéciale Vigoulet Auzil 25/05/2008, 1er CSO Club 4 Préparatoire Seysses 11/05/2008, et 1er CSO Gragnague 28/10/2007 ; Mambo Rock Coumariau (DSA – mère OI) 11e CSO Club 2 Vitesse & 3e CSO Club 3 Vitesse Vacquiers 12/04/2009, et 24e CSO Club 3 Vitesse Pin Balma 23/11/2008 ; Melbala (DSA – mère DSA (Arabe x OI)) 1ere (sans faute) & 5e CSO Club 3 Vitesse Fonsorbes 25/10/2015 ; Mirabelle de Lobit (DSA – mère OITP) Performeuse en CSO, ISO 82 : 4e (sans faute) Club 3 GP St Michel 24/02/2013, 3e CSO Auch 7/10/2007, 54e Championnat de France E1 Club moins de 15 ans Lamotte Beuvron 15/07/2007, 5e E1 Club Auch 3/06/2007, 4e E1 Club Vic Fezensac 20/05/2007, 4e E1 Club Pin Balma 22/04/2007, 4e E1 Club Vic Fezensac 25/03/2007, 5e E2 Club Auch 11/02/2007, 3e CSO E3 Club Auch 22/10/2006, 43e Championnat de France E2 Club Benjamin (moins de 13 ans) Lamotte Beuvron 19/07/2006, 5e CSO E3 Club Auch 14/05/2006, et 1ere Préparatoire 90 cms Am4 Grazac 9/05/2004 ; Lambay Fireball (DSA – mère OITP) Performeur Polyvalent, ISO 86 : 18e Hunter E1 Club Anglet 25/03/2007, 5e Championnat Départemental CCE E2 Club Lons 21/05/2006, 7e Championnat Régional Hunter E2 Club Biarritz 20/04/2006, et 8e Championnat Départemental Hunter E2 Club Anglet 28/03/2005 ; Lara du Cizeros (PFS – mère DSA (Arabe x DSA (Arabe x OITP))) Performeuse en Endurance, IRE 119 : 9e Amateur 3 (40 kms) Cognac 13/04/2008, 1ere Régionale 60 kms Tartas 11/11/2007, 6e Nationale * Lartigue 25/03/2007, 2e Régionale 60 kms Carcans 19/11/2006, 1ere Départementale 20 kms Vendays Montalivet 17/12/2006, 1ere Départementale 20 kms Baignes Ste Radegonde 7/05/2006, 4e Nationale * Varaize 26/03/2006, 2e Régionale 60 kms Hasparren 12/03/2006, Classée Régional 6 ans sur 20 kms Castelnaud la Chapelle 10/09/2005, 1ere Départementale 20 kms Lartigue 27/03/2005, Classée Régional 6 ans sur 20 kms Lartigue 26/03/2005, 6e Départementale 30 kms Carcans 21/11/2004, Classée Finale SHF & Championnat 5 ans sur 60 kms Uzès 24/10/2004, Classée Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Boutiers St Trojan 25/09/2004, Classée Finale SHF 4 ans sur 40 kms Uzès 26/10/2003, Classée Inter-Régional 4 ans sur 20 kms Germond Rouvre 28/09/2003, et Classée Régional 4 ans sur 20 kms Castelnaud 13/09/2003 ; Lhemir de l’Orée (DSA – mère OITP) 23e (sans faute) CSO Club 3 Vitesse Odos 19/10/2014 ; Losange (DSA – mère OITP) Performeuse Polyvalente : 19e Championnat Départemental CCE Club 2 Gragnague 26/04/2009, 7e TREC Départementale Individuel 1/04/2007 Bretx, 2e TREC Initiation Individuel 19/03/2006 Serignac, 10e Dressage E3 Club Reprise Imposée 5/03/2006 Pin Balma, et 3e TREC Départementale Individuel 13/03/2005 Vigoulet Auzil ; Kees You de Sacky (PFS – mère PFS) Performeuse Polyvalente (Spécialisée en CSO), IPO 124 : 4e Championnat Départemental Endurance Club 3 Individuelle (20 kms) St Beauzile 26/05/2013, 4e Endurance Club 2 (20 kms) St Beauzile 28/05/2012, 1ere (sans faute) CSO Poney 3 GP Lavaur 25/03/2012, 4e (sans faute) CSO Poney 3 Vitesse & 5e (sans faute) CSO Poney 2 Vitesse Lavaur 29/01/2012, 1ere CSO Poney 3 GP Lavaur 25/09/2011, 36e Championnat de France CSO Poney 3 D Benjamin et moins à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 2/07/2011, 1ere CSO Poney 3 GP Damiatte 22/05/2011, 3e CSO Poney 3 Vitesse Lavaur 15/05/2011, 5e Championnat Départemental CSO Poney 2 GP & 3e Championnat Départemental CSO Poney 3 GP Monesties 10/04/2011, 2e CSO Poney 3 GP & 1ere CSO Poney 2 GP Lavaur 3/04/2011, 1ere CSO Ponam 4 GP Lavaur 7/11/2010, 116e Championnat de France CSO Ponam D2 Minime et moins à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 3/07/2010, 3e CSO Ponam D3 GP Lavaur 30/05/2010, 5e Championnat Régional CSO Ponam D3 GP Montbartier 24/05/2010, 4e Championnat Départemental CSO Ponam D2 GP Damiatte 13/05/2010, 2e CSO Ponam D2 Vitesse Lavaur 21/03/2010, 2e CSO Ponam D3 GP St Etienne de Tulmont 28/02/2010, 3e CSO Ponam D3 Vitesse Tournée des As St Etienne de Tulmont 16/01/2010, 2e CSO Ponam D3 GP & 2e CSO Ponam D2 GP Montbartier 4/10/2009, 1ere CSO Ponam D2 GP Lavaur 27/09/2009, 33e Championnat de France CSO Ponam D2 Minime moins de 15 ans à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 4/07/2009, 4e Championnat Régional CSO Ponam D3 GP Lavaur 31/05/2009, 3e Championnat Départemental CSO Ponam D3 GP Lavaur 17/05/2009, 5e Championnat Départemental CSO Ponam D3 Spéciale & 5e Championnat Départemental CSO Ponam D2 GP St Gaudens Ste Anne 5/04/2009, 3e CSO Ponam D2 Vitesse & 3e CSO Ponam D3 Vitesse La Magdelaine sur Tarn 15/03/2009, 2e CSO Ponam D3 GP Saix 8/03/2009, 1ere CSO Ponam C2 Vitesse Damiatte 8/02/2009, 2e CSO Ponam D3 GP Damiatte 9/11/2008, 2e CSO Club 4 GP La Magdelaine sur Tarn 16/03/2008, 2e CSO Damiatte 4/11/2007, 36e Championnat de France CSO D1 Club Cadet (15-16 ans) Lamotte Beuvron 3/07/2007, 3e CSO Open série 3 Ponam Saix 3/06/2007, 4e Championnat Inter-Régional D3 Ponam Tarbes 20/05/2007, 3e Championnat Départemental D3 Ponam Damiatte 13/05/2007, 1ere CSO D3 Ponam Villemade 8/05/2007, 1ere CSO D2 Ponam & 1ere CSO Open série 3 Ponam Cambounet sur Sor 15/04/2007, 3e CSO Open série 3 Ponam La Magdelaine sur Tarn 18/03/2007, 2e CSO D2 Ponam & 1ere CSO D3 Ponam les 13&14/01/2007 St Etienne de Tulmont, 23e Championnat de France CSO C2 Ponam 14-16 ans Lamotte Beuvron 7/07/2006, 1ere Championnat Inter-Régional CSO C3 Ponam & 4e Championnat Inter-Régional CSO C2 Ponam Tarbes 4/06/2006, 2e CSO C2 Ponam Tarbes 3/06/2006, 3e Championnat Régional CSO C1 Club & 3e Championnat Régional CSO C2 Ponam St Etienne de Tulmont 28/05/2006, 3e Championnat Départemental C3 Ponam Montauban 25/05/2006, 3e CSO C2 Ponam Damiatte 21/05/2006, 1ere CSO C3 Ponam Preignan 7/05/2006, 1ere CSO C2 Ponam & 1ere CSO Open série 1 Club Cambounet sur Sor 23/04/2006, 2e Championnat Départemental CSO C3 Ponam & 3e Championnat Départemental CSO C2 Ponam Lavaur 2/04/2006, 1ere CSO C2 Ponam Damiatte 26/03/2006, 3e CSO Open série 3 Ponam Vigoulet Auzil 12/03/2006, 2e CSO C2 Ponam Damiatte 5/02/2006, 3e CSO C2 Ponam St Etienne de Tulmont 15/01/2006, 1ere CSO C3 Ponam & 2e CSO C2 Ponam Corbière 30/10/2005, 2e CSO Open série 3 Ponam & 2e CSO C2 Ponam Villemade 25/09/2005, 2e CSO Open série 3 Ponam Preignan 18/09/2005, 1ere CSO C2 Ponam Labege 11/09/2005, 42e Championnat de France C1 Club moins de 14 ans Lamotte Beuvron 8/07/2005, 10e Championnat Inter-Régional CSO C3 Ponam Tarbes 5/06/2005, 2e Championnat Départemental CSO C2 Ponam & 1ere Championnat Départemental CSO C3 Ponam Vigoulet Auzil 29/05/2005, 5e Championnat Régional CSO C1 Club & 4e Championnat Régional CSO C3 Ponam Damiatte 22/05/2005, 2e Championnat Départemental CSO C2 Club & 2e Championnat Départemental CSO C1 Club Albi 8/05/2005, 2e CSO Open série 3 Ponam Damiatte 20/02/2005, 36e Championnat de France CSO C3 Ponam 14-16 ans Lamotte Beuvron 9/07/2004, 2e CSO C1 Club St Thomas 23/11/2003, 3e & 4e CSO Open série 1 Club Sarrouilles 9/11/2003, 3e CSO E2 Club Cambounet sur Sor 19/10/2003, 3e Championnat Régional CSO Damiatte 25/05/2003, et 4e Championnat Départemental CSO  Lavaur 18/05/2003 ; Kenzo de Beauvoir (DSA – mère OITP) Performeur en CSO, IPO 94 : 7e Club 3 GP & 9e Club 2 GP La Magdelaine sur Tarn 1/03/2015, 3e (sans faute) Poney 3 Vitesse Colomiers 5/10/2014, 9e Poney 3 GP & 10e Club 3 GP St Orens de Gamille 21/06/2014, 10e CSO Championnat Départemental Club 4 GP Bouloc 18/05/2014, 8e & 9e CSO Poney 4 GP St Orens de Gamille 27/04/2014, et 8e Poney 3 GP Realville 1/05/2011 ; Khamssa d’Aimat (DSA – mère Selle (AA x OI)) Performeuse en Endurance, IRE 124 : 3e Nationale * St Papoul 11/11/2007, 1ere Nationale * Pierrefonds 1/07/2007, 2e Nationale * Craonnelle 27/05/2007, 3e Régionale 60 kms Tracy le Mont 13/05/2007, 3e Régionale 40 kms Tourneville 24/09/2006, et 3e Régionale 60 kms La Haute Maison 25/06/2006 ; Jamba (PFS – mère DSA (Arabe x DSA (Arabe x OITP))) Performeuse Polyvalente (Spécialisée en Endurance) : 1ere Club Elite GP (60 kms) St Beauzille 18/05/2014, 4e Club Elite (40 kms) Salvagnac 13/04/2014, 1ere Championnat Départemental Club 2 (20 kms) Angles 4/08/2013, 2e Championnat Régional Club 2 (20 kms) Frejairolles 21/07/2013, 1ere Club 2 (20 kms) St Beauzille 12/05/2013, 2e Club 3 (20 kms) St Beauzille 4/09/2011, et 2e CSO Open série 3 Club Damiatte 10/10/2004 ; Janina du Marhaut (DSA – mère OI) Performeuse en CSO, ISO 82 : 9e CSO E1 Club Vacquiers 25/01/2004, et 9e Championnat Départemental CSO St Etienne de Tulmont 18/01/2004 ; Joie de Mai (DSA – mère OITP) Performeur Polyvalent (Spécialisé en CSO), IPC 89 et IPO 128 : 1er (sans faute) CSO Préparatoire 60 cms Preignan 5/10/2014, 1er CSO Préparatoire 60 cms Puycasquier 21/09/2014, 170e Championnat de France CSO D1 Club Cadet (15-16 ans) à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron le 3/07/2007 & 111e Championnat de France CSO D2 Ponam Minime (moins de 15 ans) à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 30/06/2007, 4e Championnat Départemental CSO E2 Club Preignan 27/05/2007, 3e CSO D2 Ponam Tarbes 19/05/2007, 2e CSO D2 Ponam Bages 1/04/2007, 2e CSO D2 Ponam Bages 31/03/2007, 2e & 4e CSO D2 Ponam Villemade 11/03/2007, 1er le 25/02/2007 & 2e le 24/02/2007 en CSO D2 Ponam à Barcelone (Espagne), 1er – 2e & 4e CSO Open série Club St Thomas 12/11/2006, 2e & 4e CSO E3 Club Auch 22/10/2006, 1er CSO E3 Club Puycasquier 24/09/2006, 11e Championnat de France D3 Ponam Benjamin (moins de 13 ans) Lamotte Beuvron 7/07/2006, 2e CSO E2 Club Auch 18/06/2006, 1er Championnat Inter-Régional CSO D1 Club & 1er Championnat Inter-Régional D3 Ponam Tarbes 4/06/2006, 3e CSO D1 Club & 1er CSO D3 Ponam Tarbes 3/06/2006, 1er Championnat Régional CSO D1 Club & 2e Championnat Régional CSO D3 Ponam St Etienne de Tulmont 28/05/2006, 1er Championnat Départemental D3 Ponam Preignan 8/05/2006, 2e CSO E2 Club Preignan 7/05/2006, 1er & 2e CSO E3 Club Auch 9/04/2006, 1er CSO D1 Club Bages 1/04/2006, 3e CSO D3 Ponam & 3e CSO D2 Ponam Pompadour 19&18/03/2006 Pompadour, 2e CSO Open série 3 Ponam Vigoulet Auzil 12/03/2006, 2e CSO Open série 3 Ponam Damiatte 12/02/2006, 2e CSO Open Série 3 Ponam Damiatte 11/02/2006, 1er CSO Open série 3 Ponam St Thomas 11/12/2005, 1er CSO Open série 2 Club Preignan 18/09/2005, 1er CSO Open série 3 Club Preignan 15/05/2005, 1er CSO D3 Ponam Preignan 19/09/2004, 2e Championnat Départemental CSO D2 Ponam & 2e Championnat Départemental CSO D1 Club Lourdes 2/05/2004, 2e CSO D2 Ponam & 1er CSO D1 Club St Thomas 25/04/2004, 1er CSO Open série 1 Club Chis 4/04/2004, 3e CSO D2 Ponam & 1er CSO D1 Club St Thomas 14/03/2004, 1er CSO D2 Ponam Condom 7/03/2004, 2e CSO D2 Ponam & 1er CSO Open série 1 Club Condom 8/02/2004, 1er CSO D1 Club St Thomas 1/02/2004, 1er Championnat Départemental CSO St Etienne de Tulmont 18/01/2004, 2e CSO D1 Club & 1er CSO D2 Ponam St Thomas 14/12/2003, 3e CSO D1 Club St Thomas 23/11/2003, 243e Championnat de France CSO D1 & 109e Championnat de France D1 Espoir Lamotte Beuvron 3/07/2003, 2e Championnat Départemental CSO Condom 29/05/2003, 1er Championnat Inter-Régional CSO & 1er et 2e Championnat Inter-Régioanl CSO Tarbes 11/05/2003, 3e CSO Open série 1 Club Albi 4/05/2003, 2e – 3e & 5e CSO Open série 3 Ponam Condom 16/02/2003, et 3e CSO Open série 2 Club Preignan 5/01/2003 ; Jumbé de Saky (PFS – mère PFS) Performeur en CSO, IPO 93 : 15e (sans faute) CSO Poney 3 GP Lavaur 14/09/2014, et 1er Championnat Départemental CSO C3 Club & 2e Championnat Départemental CSO C2 Club Lavaur 2/04/2006 ; Qatdji Carmantran (Arabe) 3e Endurance Club 3 Individuelle (20 kms) La Magdelaine sur Tarn 3/05/2015, et 18e Championnat Départemental Endurance Club 4 Individuelle (10 kms) La Magdelaine sur Tarn 4/05/2014 ; Iddy de la Paouloune (PFS – mère Poney (Welsh Cob x OITP)) Performeur Polyvalent, IPC 113, IPO 123 et ISO 79 : 5e Championnat Départemental CSO Poney 4C GP & 1ere (sans faute) Championnat Départemental CSO Poney 5C Vitesse Nîmes 8/04/2012, 3e (sans faute) CSO Poney 4 GP Tournée des As Nîmes 4/03/2012, 3e (sans faute) CSO Poney 4 Vitesse 15/01/2012 & 2e (sans faute) CSO Poney 4 Vitesse 14/01/2012 Tournée des As St Etienne de Tulmont, 1ere (sans faute) CSO Poney 5E Vitesse & 1ere (sans faute) CSO Poney 4 GP Le Pouget 18/12/2011, 1ere CSO Poney 4 Vitesse & 1ere CSO Poney 5 Vitesse St Gely du Fesc 20/11/2011, 2e CSO Poney 4 Vitesse & 1ere CSO Poney 5 Vitesse Montpellier 9/11/2011, 2e CSO Poney 4 Vitesse & 1ere CSO Poney 5 Vitesse Tournée des As St Gely du Fesc 9/10/2011, 1ere CSO Poney 4 Vitesse & 1ere CSO Poney 5 Vitesse Tournée des As St Gely du Fesc 8/10/2011, 82e Championnat de France CSO Poney 4C Benjamin 2 à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 7/07/2011, 1ere CSO Poney 4 GP & 1ere CSO Poney 5 Vitesse Nîmes 13/06/2011, 1ere Championnat Régional CSO Poney 5C Vitesse & 2e Championnat Régional CSO Poney 4C GP Uzès 7/05/2011, 1ere CSO Poney 4 GP Nîmes 25/04/2011, 1ere CSO Poney 4 GP & 1ere CSO Poney 5 Vitesse Nîmes 24/04/2011, 1ere et 2e CSO Poney 4 GP & 1ere CSO Poney 5 Vitesse St Bauzille de Putois 17/04/2011, 1ere CSO Poney 5 Vitesse & 1ere et 2e CSO Poney 4 GP St Bauzille de Putois 3/04/2011, 1ere CSO Poney 4 GP & 1ere CSO Poney 4 Vitesse Tournée des As Bages 12/03/2011, 1ere CSO Poney 4 GP Bages 6/02/2011, 1ere CSO Poney 5 Vitesse & 1ere CSO Poney 4 Vitesse St Gely du Fesc 30/01/2011, 1ere CSO Poney 4 GP Le Pouget 19/12/2010, 3e CSO Poney 4 Vitesse Tournée des As Nîmes 21/11/2010, 1ere CSO Club 3 GP Lavaur 24/10/2010, 109e Championnat de France CSO Club 2 Minime 2 Excellence à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron le 18/07/2010, 1ere CSO Club 2 GP St Jean de Vals 13/06/2010, 1ere CSO Club 2 GP Damiatte 16/05/2010, 1ere CSO Club 3 GP & 3e CSO Club 2 GP Saix 4/04/2010, 1ere (sans faute) CSO Club 4 Préparatoire & 1ere CSO Club 3 GP Lavaur 21/03/2010, 1ere CSO Club 4 Vitesse  St Jean de Vals 14/03/2010, 1ere Club 4 Vitesse St Jean de Vals 15/11/2009, 1ere CSO Club 4 Spéciale Damiatte 11/10/2009, 3e CSO Club 3 GP & 1ere (sans faute) CSO Club 4 Préparatoire Saix 24/05/2009, 3e CSO C2 Ponam Damiatte 18/03/2007, 3e CSO C2 Ponam St Etienne de Tulmont 14/01/2007, 1ere CSO Open série 1 Club Lavaur 2/04/2006, 2e CSO C1 Club St Thomas 20/11/2005, 1ere CSO C2 Ponam Damiatte 9/10/2005, 1ere CSO E2 Club & 1ere CSO E1 Club Pibrac 11/09/2005, 2e CSO Open série 1 Club Cambounet sur Sor 10/04/2005, 59e Championnat de France CSO C1 Club moins de 14 ans Lamotte Beuvron 9/07/2004, 1ere CSO Open série 1 Club & 1ere CSO Open série 3 Ponam Albi 6/06/2004, 2e CSO C2 Ponam & 1ere CSO Open série 3 Ponam Damiatte 23/05/2004, 1ere CSO Opens série 2 Club & 1ere CSO Open série 1 Club St Thomas 20/05/2004, 5e Championnat Régional CSO C1 Club St Etienne de Tulmont 9/05/2004, 1ere CSO Open série 2 Club Castres 2/05/2004, 1ere Championnat Départemental CSO C1 Club Cambounet sur Sor 18/04/2004, 1ere CSO Open série 1 Club & 1ere CSO Open série 2 Club St Médard 12/04/2004, 1ere CSO Open série 2 Club Lavaur 28/03/2004, 1ere CSO Open série 1 Club Damiatte 21/03/2004, 3e CSO C2 Ponam Damiatte 11/11/2002, 2e CSO C2 Ponam Damiatte 10/11/2002, 3e CSO C2 Ponam Cambounet sur Sor 20/10/2002, 15e Championnat de France CCE C1 Elite Ponam Lamotte Beuvron 29/06/2002, 1ere Championnat Régional CCE Vedene 12/05/2002, 2e CCE C1 Ponam Castres 17/02/2002, 1ere Championnat Départemental CCE Castres 9/12/2001, 2e CCE C1 Ponam Castres 28/10/2001, 2e Championnat Départemental CSO Lavaur 7/10/2001, 59e Championnat de France CSO C2 Ponam Lamotte Beuvron 30/06/2001, 3e Championnat Régional CSO Damiatte 3/06/2001, 3e CCE Castres 11/02/2001, 2e Championnat Départemental CCE Castres 10/12/2000, 3e CSO Cambounet sur Sor 29/10/2000, et 3e CCE Castres 11/06/2000 ; Igor du Chène Vert (*Anglo-Arabe* – mère Pur Sang) Performeur en Endurance : Classé Finale SHF 5 ans sur 60 kms Uzès 11/11/2011, Classé Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Senouillac 30/09/2001, Classé Régional 5 ans sur 40 kms Aubarede 30/06/2001, Classé Régional 5 ans sur 40 kms Brezilhac 9/06/2001, et Classé Régional 5 ans sur 40 kms Senouillac 5/05/2001 ; Itou de Rage Gat (Poney – mère Connemara) Performeur Polyvalent, IDR 73, ISO 100 et ICC 117 : 3e CSO Club 1 GP Puycasquier 5/07/2015, 1er (sans faute) & 2 CSO Club 3 GP Preignan 18/01/2015, 2e (sans faute) CSO Club 2 GP Preignan 5/10/2014, 1er CSO Club 2 GP Puycasquier 21/09/2014, 2e (sans faute) CSO Club 3 GP Puycasquier 12/07/2014, 2e (sans faute) CSO Club 2 GP St Michel 27/04/2014, 1er & 2e (sans faute) CSO Club 3 GP Preignan 8/12/2013, 3e (sans faute) CSO Club 3 GP Puycasquier 15/09/2013, 86e Championnat de France Club 1 Cadet 1 à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron le 21/07/2012, 6e Championnat Régional CSO Club 1 GP Vacquiers 3/06/2012, 2e & 5e (sans faute) CSO Club 2 GP St Michel 22/04/2012, 1er (sans faute) CSO Club 2 GP Preignan 4/03/2012, 1er & 2e CSO Club 2 GP St Michel 27/11/2011, 3e CSO Club 3 GP & 1er CSO Club 1 GP Puycasquier 18/09/2011, 2e Championat Départemental CSO Club 1 GP Puycasquier 10/07/2011, 1er CSO Préparatoire 60 cms Puycasquier 9/07/2011, 1er CSO Club 1 GP Monferran Plaves 5/06/2011, 3e & 5e CSO Club 1 GP St Michel 11/11/2010, 5e CSO Vitesse 1m05 Am3-Am4 Auch 9/09/2007, 1er CSO Préparatoire 1m10 Pro2-Am3-Am4 Pau 1/04/2007, 1er CSO E1 Club Auch 14/05/2006, 3e CSO E2 Club Preignan 7/05/2006, 1er CCE 4 B Pibrac 21/04/2006, 1er CSO E2 Club Auch 9/04/2006, 3e CSO E2 Club Auch 19/03/2006, 2e CSO E2 Club Aubarede 16/06/2006, 3e CSO E1 Club La Magdelaine sur Tarn 5/02/2006, 10e Championnat de France CSO E2 Minime (13-14 ans) Elite & 37e Championnat de France E1 Junior (17-18 ans) Lamotte Beuvron 19/07/2005, 2e Championnat Régional CSO E2 Club & 4e Championnat Régional E1 Club Pavie 1/05/2005, 1er CSO Préparatoire 95 cms Pro2-Am3-Am4 Lavilledieu du Temple 27/03/2005, 1er & 5e CSO E1 Club Auch 27/02/2005, 2e CSO E1 Club Sarrouilles 7/11/2004, 1er CSO E1 Club Lherm 24/10/2005, et 1er CSO Préparatoire 1m Am4 Puycasquier 17/07/2004 ; Hantaï (DSA – mère OITP) Performeur Polyvalent : 4e CSO Club 4 Préparatoire St Gaudens Ste Anne 30/11/2008, 5e Championnat Départemental CCE E2 Club Pibrac 8/05/2007, et 1er CCE E3 Club Vic Fezesac 29/04/2007 ; Hermès de Précomun (*Anglo-Arabe* – mère *AA*) Performeur Polyvalent : 2e (sans faute) CSO Club 2 GP Revel 26/04/2015, 2e (sans faute) CSO Club 2 Vitesse Caraman 7/12/2014, et 3e CCE Club 2 Rodez 11/11/2012 ; Hifrane de Saky (PFS – mère PFS) Performeuse Polyvalente (spécialisée en CSO), IPD 100 et IPO 118 : 2e CSO Ponam 4 GP Lavaur 7/11/20100, 3e CSO Club Poney 2 Vitesse Lavaur 13/06/2010, 1ere (sans faute) CSO Club 4 Préparatoire Lavaur 25/10/2009, 1ere CSO Club 4 Vitesse Lavaur 31/05/2009, 2e CSO Club 4 Vitesse Lavaur 17/05/2009, 2e CSO Club 3 GP Lavaur 15/06/2008, 1ere CSO Open série 2 Club Lavaur 22/04/2007, 5e Championnat Départemental CSO C2 Ponam Lavaur 2/04/2006, 1ere Championnat Départemental CSO Lavaur 18/05/2003, 3e CSO Open série 2 Club Labege 3/11/2002, 2e CSO Open série 2 Club St Médard 27/10/2002, 1ere CSO série 3 Ponam Cambounet sur Sor 21/10/2001, 4e Championnat Départemental CSO Lavaur 7/10/2001, 3e Championnat Départemental CSO Condom 24/05/2001, 1er Championnat Départemental CSO Albi 13/05/2001, 1er CSO Montredon Labessonnie 6/05/2001, 2e CSO Cambounet sur Sor 22/04/2001, 3e Championnat Départemental CSO Villemade 25/02/2001, et 3e Dressage Lavaur 15/10/2000 ; Hipparion de Bicin (DSA – mère DSA (*AA* x DSA (Arabe x OI))) Performeur en CCE, ICC 99 : 2e CCE 4 B Parce sur Sarthe 5/10/2003, et 5e CCE 4 B La Flèche 11/05/2003 ; Hold Up Swan (PFS – mère Landais) Performeur Polyvalent, IPC 128, IPO 144 et ISO 117 : 3e (sans faute) CSO Poney 3 GP Fayence 14/12/2014 Fayence, 2e Championnat de France CSO Poney 1 D Minime 1 à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 5/07/2014, 2e (sans faute) CSO Poney 1 GP Grasse 15/06/2014, 1er (sans faute) CSO Poney 1 GP Villeneuve Loubet 1/06/2014, 1er (sans faute) Championnat Départemental CSO Poney 1 GP Grasse 6/04/2014, 5e CSI Poneys (1m05) Cagnes sur Mer 28/03/2014, 1er CSO Poney 1D Vitesse Grasse 16/03/2014, 3e CSO Poney 1 GP Nice 2/03/2014, 1er (sans faute) CSO Poney 1 Vitesse Vidauban 1/02/2014, 3e CSO Poney 1 GP Grimaud 22/09/2013, 1er (sans faute) CSO Poney 2 GP Les Arcs sur Argens 8/09/2013, 29e Championnat de France CSO Poney 2 D Benjamin Excellence à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 6/07/2013, 1er (sans faute) CSO Poney 2D GP Grasse 16/06/2013, 1er (sans faute) CSO Poney 2D GP Les Arcs sur Argens 20/05/2013, 1er (sans faute) CSO Poney 1D GP & 1er (sans faute) CSO Poney 2D GP les 11&12/05/2013 Tournée des As Grasse, 3e (sans faute) CSO Poney 2D GP Fontainebleau 21/04/2013, 1er (sans faute) CSO Poney 2 GP Villeneuve Loubet 9/03/2013, 1er (sans faute) CSO Poney 2 Vitesse Meyreuil 2/03/2013, 2e (sans faute) CSO Poney 2 Vitesse Meyreuil 9/02/2013, 2e (sans faute) CSO Poney 3 Vitesse & 1er (sans faute) CSO Poney 4 Vitesse les 8&9/12/2012 Tournée des As Meyreuil, 1er (sans faute) CSO Poney 4 GP & 2e (sans faute) Poney 3 GP Villeuneuve Loubet 2/12/2012, 1er (sans faute) CSO Poney 4 Vitesse Tournée des As St Lager Bressac 13/10/2012, 1er (sans faute) CSO Poney 4 GP & 1er (sans faute) CSO Poney 5 Vitesse Villeneuve Loubet 30/09/2012, 2e (sans faute) CSO Club 2 GP Grasse 8/04/2012, 3e (sans faute) CSO Club 3 Vitesse Grasse 18/03/2012, 28e Championnat de France CSO Poney 3 D Minime 2 à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 5/07/2011, 2e CSO Poney 3 GP Grasse 12/06/2011, 1er CSO Poney 3 GP Villeneuve Loubet 4/06/2011, 2e CSO Poney 3 Vitesse Fontainebleau 15/04/2011, 1er CSO Poney 2 Vitesse Grasse 20/03/2011, 1er CSO Poney 3 Vitesse Tournée des As Le Cannet des Maures 29/01/2011, 2e CSO Poney 3 Vitesse Grasse 14/11/2010, 1er CSO Ponam D3 GP & 3e CSO Ponam D4 Vitesse Villeneuve Loubet 29/09/2010, 89e Championnat de France CSO Ponam D4 Minime à l’Open de France de Lamotte Beuvron le 6/07/2010, 4e Championnat Départemental CSO Ponam D4 Vitesse Grasse 6/06/2010, 1er CSO Club Poney 1 Vitesse Roquebrune sur Argens 23/05/2010, 2e CSO Club Poney 1 Vitesse & 1er (sans faute) CSO Ponam D4 Préparatoire Grimaud 2/05/2010, 2e CSO Ponam D4 Vitesse & 2e CSO Club Poney 1 Vitesse les 24&25/04/2010 Villeneuve Loubet, 2e CSO Ponam D4 Vitesse Meyreuil 3/04/2010, 1ere CSO Ponam D4 Spéciale & 3e CSO Club Poney 1 Vitesse Villeneuve Loubet 27/03/2010, 2e CSO Club Elite Spéciale & 1er (sans faute) CSO Club Poney 1 Préparatoire Nice 7/03/2010, 2e CSO Club Poney Elite Vitesse Roquebrune sur Argens 28/02/2010, 10e Championnat de France CSO Ponam D2 Excellence à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron le 4/07/2009, 1er CSO Ponam D2 GP Tournée des As Grasse 21/06/2009, 2e CSO Ponam D2 GP Finale Grands Prix Poneys Tournée des As Pompadour 7/06/2009, 1er & 2e CSO Ponam D2 Vitesse les 17&18/04/2009 Fontainebleau, 1er CSO Ponam D2 Vitesse Tournée des As Tarbes 4/04/2009, 1er CSO Ponam D2 GP & 2e CSO Ponam D2 Vitesse les 21&22/03/2009 Tournée des As Bages, 1er CSO Ponam D2 GP Tournée des As Pompadour 22/02/2009, 1er & 2e CSO Ponam D2 GP les 6&7/12/2008 Tournée des As Meyreuil, 1er CSO Ponam D1 Vitesse Tournée des As 15/11/2008 Nîmes, 3e CSO Ponam D Elite GP Tournée des As Biarritz 28/09/2008, 50e Championnat de France CSO Ponam D2 Cadet 15-16 ans à l’Open de France de Lamotte Beuvron le 5/07/2008, 2e CSO Ponam D3 GP Tournée des As Grasse 4/05/2008, 54e Championnat de France CSO D2 Ponam Minime – 15 ans Lamotte Beuvron 30/06/2007, 5e Championnat Départemental CSO D2 Ponam Preignan 27/05/2007, 12e Championnat Inter-Régional CSO D2 Ponam Tarbes 20/05/2007, 2e CSO D2 Ponam Tarbes 19/05/2007, 1er Championnat Régional D2 Ponam Muret 1/05/2007, 1er & 2e CSO D2 Ponam les 24&25/02/2007 Barcelone (Espagne), 1er CSO D2 Ponam Preignan 18/02/2007, 3e CSO D2 Ponam Damiatte 18/11/2006, 3e Championnat Départemental CSO E2 Ponam Preignan 8/05/2006, 2e CSO D1 Ponam Sarrouilles 16/04/2006, 1er CSO D1 Ponam Bages 1/04/2006, 3e CSO D2 Ponam Vigoulet Auzil 12/03/2006, 1er CSO D2 Ponam St Thomas 20/11/2005, 3e CSO D1 Ponam & 2e CSO D2 Ponam Labege 6/11/2005, 1er CSO D1 Ponam Lourdes 30/10/2005, 1er CSO D2 Ponam Corne 23/10/2005, 1er CSO D2 Ponam Tarbes 2/10/2005, 1er CSO D2 Ponam Tarbes 1/05/2005, 1er CSO D2 Ponam & 3e CSO D1 Ponam Preignan 18/09/2005, 1er CSO D2 Ponam Pibrac 11/09/2005, 3e Championnat Départemental CCE D2 Ponam Marsan 4/09/2005, 12e Championnat de France CSO D2 Ponam Minime – 15 ans Lamotte Beuvron 5/07/2005, 1er Championnat Régional CSO D2 Ponam & 5e Championnat Régional CSO D3 Ponam Damiatte 22/05/2005, 1er Championnat Départemental CSO D2 Ponam Preignan 15/05/2005, 3e CSO D2 Ponam Lourdes 1/05/2005, 3e Championnat Départemental CSO D2 Ponam Chis 3/04/2005, 1er CSO Open série 3 Ponam Sarrouilles 7/11/2004, 3e CSO D2 Ponam St Médard 17/10/2004, 3e CSO E1 Club Gimont 20/06/2004, 9e Championnat Régional D3 Ponam St Etienne de Tulmont 9/05/2004, 5e Championnat Départemental CSO St Etienne de Tulmont 18/01/2004, 2e CSO Vitesse 1m10 Am3-Am4 Puycasquier 21/09/2003, 2e CSO Spéciale 1m10 Am4 Terraube 7/09/2003, 68e Championnat de France CSO D1 Ponam Elite Lamotte Beuvron 28/06/2003, 1er Championnat Régional CSO Damiatte 25/05/2003, 5e Championnat Inter-Régional CSO Tarbes 11/05/2003, 4e Championnat Départemental Preignan 16/03/2003, 1er CSO D1 Ponam Chis 23/02/2003, 2e CSO D1 Ponam St Etienne de Tulmont 19/01/2003, 2e CCE D1 Ponam Les Leves et Thoumeyragues 13/10/2002, 1er CSO D3 Puycasquier 29/09/2002, 3e CSO D2 Terraube 1/09/2002, 12e Championnat de France CCCE GP Lamotte Beuvron 29/06/2002, 18e CCI Poney * Macon** 30/05/2002, 16e CCI Poney * Nichelino** (Italie) 26/04/2002, 7e CCE GP Ponam La Flotte 9/03/2002, 6e Championnat Départemental CCE Castres 9/12/2001, 6e CCE GP Ponam La Flotte 27/10/2001, 2e CSO D3 Puycasquier 21/07/2001, 69e Championnat de France CSO D2 Ponam Elite & 42e Championnat de France CCE D2 Ponam Elite Lamotte Beuvron 30/06/2001, 3e Championnat Départemental CSO Condom 24/05/2001, 2e CCE Damiatte 15/04/2001, et 5e CCE Castres 11/02/2001 ; Galinette d’Hories (PFS – mère Connemara) Performeur Polyvalent (Spécialisé en CSO), IPO 96 et ISO 122 : 1er CSO Amateur 3 GP (1m) La Houssaye en Brie 21/05/2011, 3e CSO Amateur 2 GP (1m05) Liverdy 5/10/2010, 1er CSO Amateur 2 Spéciale au chrono (1m05) Fontainebleau 27/06/2010, 3e CSO Amateur 2 GP (1m10) Ozoir la Ferrière 6/06/2010, 3e CSI Amateur B – Épreuve Internationale (1m05) Fontainebleau 8/05/2010, 3e CSI Amateur B – Épreuve Internationale (1m05) Fontainebleau 7/05/2010, 1er CSO Amateur 2 Préparatoire (1m10) Bois le Roi 5/12/2009, 1er CSO Amateur 4 Préparatoire (95 cms) Ozoir la Ferrière 17/10/2009, 1er CSO Amateur 4 Préparatoire (95 cms) Liverdy 26/09/2009, 1er Championnat Amateur CSO Ama 3 Junior – étape 2 (1m05) Le Mans 1/08/2009, 8e Championnat de France CSO Club 2 Sénior à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron le 25/07/2009, 4e Championnat Régional CSO Amateur 3 Fontainebleau 20/06/2009, 3e Championnat Départemental CSO Amateur 3 GP (1m) Liverdy 10/05/2009, 2e Championnat Régional CSO Club 2 GP Fontainebleau 1/05/2009, 1er CSO Club 3 GP & 3e CSO Club 2 GP Ozoir la Ferrière 26/04/2009, 3e CSO Club 2 GP & 1er CSO Club 3 GP Liverdy 15/02/2009, 1er CSO Amateur 3 Préparatoire (1m) Jablines 7/12/2008, 1er CSO Amateur 3 Préparatoire (1m) La Houssaye en Brie 25/10/2008, 1er CSO Amateur 3 Spéciale (1m05) Marolles en Brie, 1er CSO Club 3 GP St Germain sur Morin 12/10/2008, 1er CSO Amateur 3 Préparatoire (1m) La Houssaye en Brie 21/09/2008, 8e Championnat de France CSO à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron le 16/07/2008, 1er CSO Club 1 GP & 1er CSO Club 2 GP Sammeron 15/06/2008, 1er CSO Club 2 GP Chauffry 8/06/2008, 5e Championnat Départemental CSO Club 2 GP Liverdy 25/05/2008, 1er CSO Club 2 GP Liverdy 13/04/2008, 3e CSO Club 1 GP La Houssaye en Brie 30/03/2008, 6e CSO Ponam D2 GP Liverdy 17/02/2008, 1er CSO St Germain sur Morin 28/10/2007, 2e CSO Hunter Style 90 cms Jablines 10/02/2005, 10e Dressage E2 Club Reprise Imposée + RLM 7/11/2004 Lamorlaye, 4e CSO Spéciale 1m15 Am3-Am4 St Afrique 21/06/2003, 1er CSO D1 & 3e CSO D2 Espalion St Come 11/07/2002, 3e CSO D2 & 1er CSO D4 Figeac 5/05/2002, 1er CSO D4 Aurillac 20/04/2002, 1er CSO D4 Belmont 29/04/2001, et 1er CSO D4 Le Pouget 15/04/2001 ; Gordon de Grez (Anglo-Arabe – mère AA) Performeur Polyvalent, ISO 79, IDR 87 et ICC 91 : 1er CSO Club 3 GP Quiberon 14/04/2013, 2e (sans faute) CSO Club 3 Vitesse Quiberon 21/10/2012, 1er (sans faute) CSO Club 3 GP Monterblanc 25/03/2012, 3e CSO Club 3 Vitesse Quiberon 13/05/2010, 3e CSO Club 3 Vitesse Theix 2/05/2010, 3e Dressage D3 Vallangoujard 22/05/2005, 5e CCE D1 Equipes 2 St Mars d’Outille 3/03/2002, et 2e CCE D bis Thierville Verdun 25/06/2000 ; et Gylina (PFS – mère Poney
(Welsh type Cob (Welsh Cob x Welsh Moutain) x Welsh)) Performeuse en Endurance, IRE 88 :
4e Régionale 60 kms Le Lonzac 29/04/2007, et 2e Régionale 40 kms Sceau St Angel 1/04/2007.