GLEIN PHYDISH SUN

Étalon Pur-Sang Arabe

Né le 21 Janvier 1994, chez Mme Magali Demeyre (33)

Par Raffiti (GB) et Raxeyna (Be) par Khammar (Be)

Robe : Alezan – Taille : 1m48
Génotypé ADN. Origines vérifiées par contrôle de filiation.
Indicé : IRE ** 96 – DRE *

Glein Phydish Sun est issu de souche Crabbet, il est donc petit et trapu.
C’est un cheval très courageux, gentil et avec du caractère.
Glein a peu sailli mais il a produit d’excellents chevaux, notamment en endurance ;
ses poulains sont assez petits, doté d’un excellent cardiaque et bien dans leurs têtes.

Glein Phydish Sun a commencé sa carrière par le Sport, notamment en Endurance où
il s’est qualifié jusqu’en 140 kms, ce qui lui vaut le label IRE ** sur performance.
Glein est ensuite devenu Reproducteur a l’âge de 10 ans ; Étalon Privé depuis 2004, il appartient
à Frederic  Dupont et Virginie Branly du Haras de la Falise à Bailleul les Pernes (62).
Il a peu produit mais a engendré des gagnants en Endurance, que se soit sur le circuit
Jeunes Chevaux, en 90 kms, ou sur 120 kms où ses premiers poulains commencent à se
faire voir ; ce qui donne à Glein le label DRE * pour les performances de sa descendance.

Glein Phydish Sun - Étalon Pur-Sang Arabe - Étalon Privé depuis 2004

Glein Phydish Sun – Étalon Pur-Sang Arabe – Étalon Privé depuis 2004

Résultats de Glein Phydish Sun en Endurance :
(monté par sa propriétaire Virginie Branly)

10e Club 4 Individuelle (10 kms) Aubin St Vaast 18/05/2014
13e Régionale 60 kms Ohlain 18/09/2005
4e Régionale 60 kms Aumerval 26/06/2005
1er Régionale 40 kms Wancourt 8/05/2005
18e Régionale 40 kms Sangatte 17/04/2005
7e Régionale 60 kms Sangatte 25/04/2004
30e CEI *** 140 kms Campagne les Guînes 6/07/2002
6e Pré-Nationale 90 kms Campagne les Guînes 26/05/2002

Famille

Lignée de Glein Phydish Sun, étalon Pur-Sang Arabe, sur 5 Générations

Lignée de Glein Phydish Sun, étalon Pur-Sang Arabe, sur 5 Générations

(2-1) Donax - Le Grand-Père Paternel de Glein Phydish Sun

(2-1) Donax – Le Grand-Père Paternel de Glein

Dargee, le grand-père maternel de Donax (le grand-père paternel de Glein), très bel étalon compact
et dôté d’allures spectaculaires est né en 1945 chez George H Ruxton en Angleterre (Hampshire).
Il fut acheté en 1946 par Lady Wentworth du Haras Arabian Crabbet et décéda en 1963 d’une
torsion de l’intestin. Dargee fut Champion d’Angleterre en 1950, 1951, 1955 et 1960.

Sirella, la grand-mère paternelle de Naxiffa (la mère de la grand-mère maternelle de Glein), née en 1953 chez Lady Wentworth du Haras Crabbet en Angleterre, fut Championne des Pouliches et Championne Suprême 1956 et Championne Suprême des Juments en 1959 et 1962.

NB : Le 1er chiffre entre parenthèses de la légende correspond à la génération à laquelle le cheval appartient dans la lignée de Glein (Ex : si (1-) il s’agit d’un parent, si (2-) il s’agit d’un grand-parent, …) ; Le 2e chiffre correspond à la position horizontale du cheval dans une génération, ainsi un mâle sera toujours représenté par un nombre impaire et une jument par un nombre paire (Ex : (1-1) il s’agit de son père, (3-8) il s’agit de la grand-mère paternelle de Raxeyna, sa mère, …).

Production

Glein Phydish Sun a actuellement 38 produits enregistrés au SIRE,
dont 1 AraboBoulonnais né en 2006 : Shargo.

.

Performances de ses produits :

Glein Phydish Sun a une jeune production, il a donc peu de produits en Compétitions Officielles, toutefois, il voit 1 de ses produit concourir en Compétitions de Saut d’Obstacle Chevaux et 2 en CSO Poneys ; Tous sont par ailleurs indicés grâce à leurs performances. Du côté des Concours d’élevage, 3 de ses produits sont présentés en Modèles et Allures et 1 sort en Utilisation. Par ailleurs, Glein voit 2 de ses pouliches intégrer le circuit Élevage en devenant Poulinières, et 2 poulains être agréés Étalons :

Baileze du Courtisot (Arabe) Classée Présentation 4 ans Endurance et Inter-Régional 4 ans sur 20 kms Parc Equestre de Compiègne 8/08/2015, et Classée Endurance Régional 4 ans sur 20 kms Bezinghem 11/04/2014 ; Brahim des Sources (DSA – mère SFA (SFA x TF (PS x TF))) Classé Endurance Régional 4 ans sur 20 kms Aubin St Vaast 25/04/2015 ; Athéna d’Avril (DSA – mère *Anglo-Arabe de complément* (PS x *AAC* (PS x *AAC* (*AA* x *AAC* (PS x *AA* (PS x *AA* par ²*AA*)))))) performeuse polyvalente : 2e & 4 Dressage Poney 2 GP Flesselles 11/10/2015, 5e Endurance Club 2 (20 kms) Chavigny 13/09/2015, 5e Endurance Club Elite (40 kms) Barisis 28/06/2015, 8e CSO Club 4 Vitesse Dury 7/06/2015, 1ere Championnat Départemental Endurance Club Elite (40 kms) Sainte Preuve 31/05/2015, 1ere (sans faute) CSO Poney 4 GP Flesselles 17/05/2015, 10e Championnat Départemental Dressage Poney 2 D GP Poney Club d’Amiens 3/05/2015, 6e & 7e Dressage Poney 2 GP Flesselles 26/04/2015, 1ere Championnat Régional Endurance Club Elite (40 kms) Mailly Maillet 19/04/2015, 2e Endurance Club 2 (20 kms) St Quentin en Tourmont 12/04/2015, 4e Championnat Départemental Endurance Club 2 (20 kms) Agnetz 8/03/2015, 11e CSO Poney 4 GP Amiens – Boves 14/12/2014, 5e Dressage Poney 2 Préliminaire Abbeville 2/11/2014, 8e Endurance Club 3 Individuel (20 kms) Parc Equestre de Compiègne 26/10/2014, et 7e Dressage Poney 2 Préliminaire Flesselles 12/10/2014 ; Venus du Questel (DSA – mère ONC Selle) performeuse en Endurance : Classée Régional 6 ans sur 60 kms Obies 19/07/2015, Classée Régional 6 ans sur 60 kms Aubin St Vaast 25/04/2015, Classée Régional 6 ans sur 20 kms Bezinghem 11/04/2015, Classée Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Compiègne 23/08/2014, Classée Régional 5 ans sur 40 kms St Crepin aux Bois 10/05/2014, Classée Présentation 4 ans Endurance & Inter-Régional 4 ans sur 20 kms Compiègne 25/08/2013, Classée Régional 4 ans sur 20 kms Saintines 29/06/2013, Classée Régional 4 ans sur 20 kms St Crepin aux Bois 8/05/2013, et Classée Régional 4 ans sur 20 kms Aubin St Vaast 20/04/2013 ; Ukas (DSA – mère ONC Selle) performeur en Endurance : 3e Amateur 3 (40 kms) Bezinghem 12/04/2015, 9e Amateur 1 (90 kms) Parc Equestre de Compiègne 26/10/2014, 2e Amateur 2 (60 kms) Bazinghen 5/10/2014, Classé Régional 6 ans sur 60 kms Aubin St Vaast 27/04/2014, Classé Régional 6 ans sur 40 kms Bezinghem 12/04/2014, et Classé Régional 5 ans sur 20 kms Aubin St Vaast 20/04/2013 ; Urban Legend AngelPah (DSA – mère ONC Selle) performeuse en Endurance : Classée Régional 6 ans sur 80 kms vitesse imposée Saint Pierre du Lorouer 13/07/2014, Classée Régional 6 ans sur 60 kms Moustoir 12/04/2014, Classée Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Hennebont 1/09/2013, et Classée Régional 5 ans sur 20 kms Moustoir 13/04/2013 ; Ushuaïa du Bois (DSA – mère DSA (Arabe x OITP)) performeuse en Endurance (End) et Horse Ball (HB) : 5e HB Club Poney Minime 13/09/2015 Vendengies au Bois, 5e Championnat Régional End Club Elite (40 kms) Aubin St Vaast 26/04/2014, 8e End Club Elite (40 kms) St Quentin en Tourmont 12/04/2015, 5e End Club Elite GP (60 kms) Parc Equestre de Compiègne 26/10/2014, 9e End Club Elite (40 kms) Audembert 5/10/2014, 2e Championnat Départemental End Club 2 (20 kms) Berck 14/09/2014, 3e (sans faute) CSO Club 2 GP Auchy les Mines 15/06/2014, 7e Championnat de France HB Club Poney Benjamin 3 le 7/06/2014 au Grand Tournoi de Lamotte Beuvron, 5e End Club 4 Individuel (10 kms) Aubin St Vaast 18/05/2014, 1ere HB Club Poney Cadet 11/05/2014 Auchy les Mines, 4e Championnat Régional HB Club Poney Benjamin 13/04/2014 Vendengies au Bois, 3e HB Club Poney Minime 30/03/2014 Croix en Ternois, 3e HB Club Poney Benjamin 16/03/2014 Meurchin, 1ere HB Club Poney Cadet 10/11/2013 St Martin au Laert, 5e HB Club Poney Minime 20/10/2013 Calonne Ricouart, 3e Championnat de France HB Club Poney Minimes le 18/05/2013 au Grand Tournoi de Lamotte Beuvron, 4e HB Club Poney Minime 7/04/2013 Croix en Ternois, 3e HB Club Poney Minime 17/03/2013 Les Moëres, 2e Championnat Régional HB Club Poney Benjamin 10/02/2013 Hem, 4e HB Club Poney Benjamin 2/12/2012 Haubourdin, 4e HB Club Poney Minime 25/11/2012 St Martin au Laert, 3e HB Club Poney Benjamin 18/11/2012 St Martin au Laert, 3e HB Club Poney Minime 21/10/2012 Calonne Ricouart, 4e Championnat Régional HB Club Poney Minime 17/06/2012 Auchy les Mines, 8e Championnat Régional HB Club Poney Minime 1/05/2012 Cysoing la Chenaie, et 6e HB Club Poney Minime 1/04/2012 St Martin au Laert ; Titeuf du Bois (DSA – mère OI) performeur en Endurance : Classé Régional 5 ans sur 40 kms Lucheux 29/07/2012, Classé Régional 5 ans sur 40 kms Bouchain 1/05/2012, Classé Régional 5 ans sur 40 kms Sangatte 14/04/2012, Classé Régional 5 ans sur 40 kms Valjoly 24/03/2012, Classé Présentation 4 ans Endurance & Inter-Régional 4 ans sur 20 kms Compiègne 22/08/2011, Classé Régional 4 ans sur 20 kms Lucheux 31/07/2011, Classé Régional 4 ans sur 20 kms Machecourt 4/06/2011, Classé Régional 4 ans sur 20 kms Bouchain 25/04/2011, Classé Régional 4 ans sur 20 kms Sangatte 9/04/2011, et Classé Régional 4 ans sur 20 kms Eppe Sauvage – Valjoly 26/03/2011 ; Triskel du Questel (DSA – mère ONC Selle) performeur en Endurance et en Dressage, IRE 93 : 1er Endurance Amateur 1 GP (90 kms) Soissons 13/09/2015, 1er Championnat Régional Endurance Club Elite (40 kms) Aubin St Vaast 26/04/2015, 6e Championnat Départemental Endurance Club Elite (40 kms) Agnetz 8/03/2015, 9e Endurance Amateur 1 GP (90 kms) Compiègne 27/10/2013, Classé Endurance Inter-Régional 6 ans sur 90 kms vitesse imposée Compiègne 25/08/2013, Classé Endurance Régional 6 ans sur 60 kms Saintines 29/06/2013, 6e Dressage Club 2 GP Sainghin en Melantois 9/06/2013, Classé Endurance Régional 6 ans sur 60 kms St Crepin aux Bois 8/05/2013, 10e Dressage Club 2 GP Institut de Genech 4/05/2013, Classé Endurance Régional 6 ans sur 40 kms Aubin St Vaast 20/04/2013, 5e Dressage Club 2 GP Lille Ronchin 7/04/2013, 9e Dressage Club 2 GP Clup Hippique d’Erquinghen 24/03/2013, 11e Dressage Club 2 GP Marcq en Baroeul 9/12/2012, 16e Dressage Club 2 GP Sainghin en Melantois 2/12/2012, Qualifié Finale Cycle Classique Endurance Jeunes Chevaux à 5 et 6 ans : Classé sur 60 kms Uzes 14/10/2012 (5 ans), Classé Endurance Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Compiègne 2/09/2012, Classé Endurance Régional 5 ans sur 40 kms Lucheux 29/07/2012, Classé Endurance Régional 5 ans sur 40 kms Saintines 30/06/2012, Classé Endurance Régional 5 ans sur 40 kms Bouchain 1/05/2012, Classé Endurance Régional 5 ans sur 20 kms Sangatte 14/04/2012, Classé Présentation 4 ans Endurance & Inter-Régional 4 ans sur 20 kms Compiègne 22/08/20111, Classé Endurance Régional 4 ans sur 20 kms Caudry 18/06/2011, et Classé Endurance Régional 4 ans sur 20 kms Bouchain 25/04/2011 ; Saadi El Razna (Arabe) performeuse en Endurance, IRE 83 : 7e Amateur 2 (60 kms) Cremps 22/02/2015, 44e CEI** 130 kms Montpazier 5/09/2014, 7e Amateur 3 (40 kms) Course des 3 vignoles 15/06/2014, Classé Inter-Régional 6 ans sur 90 kms vitesse imposée Compiègne 2/09/2012, Classée Régional 6 ans sur 60 kms Saintines 30/06/2012, Classé Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Compiègne 22/08/2011, Classé Régional 5 ans sur 40 kms Lucheux 31/07/2011, Classé Régional 5 ans sur 20 kms Sangatte 9/04/2011, Qualifié Finale Cycle Classique Endurance Jeunes Chevaux à 5 et 6 ans, et Clasé Régional 4 ans sur 20 kms Mons en Pévèle 19/06/2010 ; Safia Sun (Arabe) performeuse en Endurance : 1ere Club 2 Spéciale (30 kms) Radon 22/03/2015, 3e Amateur 2 (60 kms) Radon – Forêt d’Ecouves 7/04/2013, 1ere Amateur 4 (20 kms) Pont d’Ouilly 16/12/2012, 1ere Amateur 4 Nocturne (20 kms) Pont d’Ouilly 15/12/2012, Qualifiée Finale Cycle Classique Endurance Jeunes Chevaux à 5 et 6 ans : Classé sur 90 kms vitesse imposée Uzès 13/10/2012 (6 ans) & sur 60 kms Uzès 9/10/2011 (5 ans), Classé Régional 6 ans sur 60 kms Seiches sur le Loir 14/04/2012, Classé Régional 6 ans sur 40 kms Guegon 17/03/2012, Classé Régional 5 ans sur 40 kms Brecey 25/06/2011, 6e Club Elite (40 kms) Centre Equestre de Laval 17/04/2011, 1er Club 2 (20 kms) Pont d’Ouilly 20/02/2011, Classé Présentation 4 ans Endurance & Inter-Régional 4 ans sur 20 kms Compiègne 23/08/2010, et Classé Régional 4 ans sur 20 kms Lucheux 25/07/2010 ; Salambo du Questel (Arabe) performeur en Endurance : 4e Championnat de France Club Elite Individuel le 19/07/2015 à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron, 1er Club 1 (40 kms) Wancourt 24/05/2015, 1er Championnat Départemental Club 3 Individuel (20 kms) Locquignol 3/05/2015, 1er Club 3 Individuel (20 kms) Parc départemental d’Olhain 22/03/2015, 1er Championnat Départemental Club 1 (40 kms) Berck 14/09/2014, 1er Championnat de France Club Elite Individuel le 20/07/2014 à l’Open de France Clubs de Lamotte Beuvron, 2e Championnat Départemental Club Elite GP (60 kms) Capelle en Pévèle 20/04/2014, 1er Club 3 Individuel (20 kms) Ohlain 16/03/2014, 4e Amateur 2 (60 kms) Compiègne 27/10/2013, 3e Amateur 3 (40 kms) Berck 15/09/2013, 3e Championnat Départemental Club Elite (40 kms) Locquignol 5/05/2013, 6e Club Elite GP (60 kms) Aubin St Vaast 21/04/2013, 2e Club 1 (40 kms) Bezinghem 7/04/2013, Classé Régional 6 ans sur 40 kms Lucheux 29/07/2012, Classé Régional 6 ans sur 60 kms Bouchain 1/05/2012, Classé Régional 6 ans sur 40 kms Sangatte 14/04/2012, Classé Régional 6 ans sur 20 kms Valjoly 24/03/2012, 2e Club 3 Individuel (20 kms) Olhain 18/03/2012, Qualifié Finale Cycle Classique Endurance Jeunes Chevaux à 5 et 6 ans : 1er sur 60 kms Uzès 9/10/2011 (5 ans), Classé Inter-Régional 5 ans sur 40 kms Compiègne 22/08/2011, Classé Régional 5 ans sur 40 kms Caudry 18/06/2011, Classé Régional 5 ans sur 20 kms Bouchain 25/04/2011, et Classé Régional 5 ans sur 20 kms Sangatte 9/04/2011 ; Sherazad du Courtisot (DSA – mère OI) performeuse polyvalente, IPO 112 et ISO 84 : 8e (sans faute) CSO Poney 2 GP & 18e (sans faute) CSO Poney 1 D GP Tournée des As Liverdy en Brie 11/10/2015, 4e CSO Poney 3 GP & 7e CSO Poney 4 GP Bertaucourt Epourdon 11/03/2012, 2e (sans faute) CSO Poney 3 Spéciale & 7e (sans faute) CSO Poney 4 GP Proviseux et Plesnoy 4/03/2012, 3e CSO Poney 3 GP & 8e CSO Poney 4 GP Ecurie de l’Orée du Bois de Prouilly, 10e (sans faute) CSO Poney 4 Vitesse & 7e (sans faute) CSO Poney 3 Vitesse Calonne Ricouart 4/12/2011, 4e CSO Poney 4 Spéciale Proviseux et Plesnoy 11/11/2011, 5e CSO Poney 5 Vitesse & 17e CSO Poney 4 Vitesse St Etienne à Arnes 6/11/2011, 5e CSO Poney 5 Vitesse Ecurie A2L de Bergnicourt 23/10/2011, 4e CSO Poney 5 Vitesse & 12e CSO Poney 4 Vitesse Dampleux 9/10/2011, 1ere CSO Préparatoire (1m) Fleurbaix 5/08/2011, 18e CSO Préparatoire (1m) St Omer 31/07/2011, 16e Championnat de France CSO Poney 3 D Minime 1 le 3/07/2011 à l’Open de France Poneys de Lamotte Beuvron, 10e CSO Poney 2 GP Fleurbaix 3/06/2011, 1ere CSO Poney 2 GP Calonne Ricouart 2/06/2011, 3e Hunter Club Poney Elite GP Calonne Ricouart 22/05/2011, 69e Championnat Régional CSO Poney 3 GP Verquigneul 8/05/2011, 3e CSO Poney 3 GP & 2e CSO Poney 2 GP Calonne Ricouart 25/04/2011, 21e CSO Poney 3 GP & 23e CSO Poney 2 GP Henin Beaumont 10/04/2011, 3e CSO Poney 3 Vitesse Calonne Ricouart 27/03/2011, 9e CSO Poney 3 Vitesse & 12e CSO Poney 2 GP Blendecques 20/02/2011, 6e CSO Poney 2 Vitesse & 5e CSO Poney 3 Spéciale Calonne Ricouart 13/02/2011, 1ere CSO Poney 3 GP & 2e CSO Poney 4 GP Centre Equestre de Bersée 16/01/2011, 5e CSO Club Poney 1 Spéciale Calonne Ricouart 5/12/2010, 6e CSO Poney 3 GP Calonne Ricouart 14/11/2010, 16e CSO Club 3 GP Meurchin 31/10/2010, 3e Dressage Club 2 GP Calonne Ricouart 24/10/2010, 3e CSO Ponam D3 GP Centre Equestre de Gravelines 10/10/2010, 5e Hunter Club 2 Maniabilité Calonne Ricouart 3/10/2010, 2e CSO Club Poney 2 Vitesse Calonne Ricouart 13/05/2010, et 9e CSO Club Poney 2 Vitesse Calonne Ricouart 21/03/2010 ; Sofian du Courtisot (DSA – mère DSA (Arabe x OITP)) performeur en Endurance Club : 24e Championnat Départemental Club Poney 4 (10 kms) Bazinghen 5/06/2011, 29e Club Poney 4 (10 kms) Wancourt 22/05/2011, 8e Club Poney 4 (10 kms) Berck sur Mer 3/04/2011, et 32e Championnat Régional Club Poney 4 (10 kms) Olhain 6/03/2011 ; Ratzia (DSA – mère SFA) performeuse en Endurance Amateur & Club : 3e Amateur 2 (60 kms) Aubin St Vaast 26/04/2015, 16e Amateur 1 (90 kms) Parc Equestre de Compiègne 26/10/2014, 8e Club Elite (40 kms) Audembert 5/10/2014, 1ere Championnat Départemental Club Elite (40 kms) Berck 14/09/2014, 3e Club Elite GP (60 kms) Aubin St Vaast 18/05/2014, 5e Amateur 3 (40 kms) Berck 15/09/2013, 1ere Amateur 4 (20 kms) Bazinghen 16/06/2013, 3e Club Elite GP (60 kms) Aubin St Vaast 21/04/2013, 11e Club Elite (40 kms) St Quentin en Tourmont 17/03/2013, Classée Régional 4 ans sur 20 kms Lucheux 26/07/2009, et Classée Régional 4 ans sur 20 kms Montigny en Cambresis 13/06/2009 ; et Roxana du Courtisot (Arabe) performeuse polyvalente, IPO 100 : 1ere Championnat de France Horse Ball Club Poney Cadet Elite le 23/05/2015 au Grand Tournoi de Lamotte Beuvron, 2e Horse Ball Club Poney Cadet 5 & 6/04/2015 Chazay sur Ain, 1ere Horse Ball Club Poney Cadet 15/02/2015 Saint Remy de Provence, 3e (sans faute) CSO Poney 1 GP Uzès 13/04/2014, 23e Championnat Départemental CSO Poney 2 GP 23/03/2014 Nîmes, 10e CSO Poney 2 GP 22/03/2014 Nîmes, 1ere (sans faute) CSO Poney 2 Vitesse & 4e CSO Poney 1 Vitesse 14/03/2014 Montelimar, 4e CSO Poney 1 Vitesse St Julien de Cassagnas 9/03/2014, 2e (sans faute) CSO Club 3 Vitesse & 25e CSO Club 2 Vitesse St Paul les Trois Chateaux 23/02/2014, 1ere (sans faute) CSO Club 3 Vitesse Pôle Equestre de Pierrelatte 2/02/2014, 1ere (sans faute) CSO Club 2 GP & 9e CSO Club 3 GP La Gourmette Vauclusienne de Vedene 12/01/2014, 12e CSO Poney 2 GP Le Pouget 22/12/2013, 2e Horse Ball Club Poney Minime 1/12/2013 Grans, 2e Horse Ball Club Poney Minime 17/11/2013 Aramon, 2e Horse Ball Club Poney Minime 3/11/2013 Poussan, 1ere Horse Ball Club Poney Minime 20/10/2013 St Jean de Comies, 10e CSO Club 3 Vitesse & 13e CSO Club 2 Vitesse Aix Meyreuil 8/09/2013, 5e Championnat de France Horse Ball Club Poney Minime Elite le 18/05/2013 au Grand Tournoi de Lamotte Beuvron, 1ere Championnat Régional Horse Ball Club Poney Minime 31/03/2013 Uzès, 1ere Horse Ball Club Poney Minime 17/03/2013 Grans, 1ere Championnat Départemental Horse Ball Club Poney Minime 17/02/2013 Saint Georges d’Orques, 1ere Horse Ball Club Poney Minime 27/01/2013 Ecuries Aubin de Poussan, 1ere Horse Ball Club Poney Minime 7/11/2012 Parc des Expositions Perols, 1ere Horse Ball Club Poney Minime 21/10/2012 Saint Georges d’Orques, 6e CSO Poney 2 GP Centre Equestre de Barbentane 11/03/2012, 9e (sans faute) CSO Poney 3 GP & 7e (sans faute) CSO Poney 4 GP Nîmes Costières 26/02/2012, 7e (sans faute) CSO Club 4 Vitesse & 15e CSO Club 3 Vitesse St Paul les Trois Chateaux 22/01/2012, 3e Horse Ball Club Poney Cadet 16/10/2011 Ecuries Aubin de Poussan, 1ere Championnat Inter-Régional Horse Ball Club Poney Minime 21/05/2011 Uzès, 1ere Horse Ball Club Poney Minime 15/05/2011 Bellegarde, 1ere Championnat Régional Horse Ball Club Poney Minime 24/04/2011 Haras National d’Uzès, 1ere Horse Ball Club Poney Minime 10/04/2011 Aramon, 3e Horse Ball Club Poney Minime 20/03/2011 Centre Equestre des Verries de St Gely du Fesc, 2e Championnat Départemental Horse Ball Club Poney Minime 16/01/2011 Grans, 1ere Horse Ball Club Poney Minime 12/12/2010 St Remy de Provence,
20e CSO Club 2 Vitesse Nîmes 28/11/2010, 10e CSO Club 2 GP & 12e CSO Club 1 GP Nîmes 7/11/2010,
6e CSO Club 2 GP Saint Gilles 10/10/2010, 16e CSO Club 2 GP Nîmes 3/10/2010, et
5e CSO Club 2 GP & 9e CSO Club 1 GP Mornas Salome 26/09/2010.